НОВОСТИ
События
08 АВГУСТА, 2017, 19:17

Кубок Sochi Hockey Open 2017: как создавался главный приз турнира

​Совсем скоро мы узнаем победителя Sochi Hockey Open 2017, который увезет главный кубок соревнований. В течение турнира любой желающий мог рассмотреть приз, а сегодня мы расскажем о том, как он создавался.

​Совсем скоро мы узнаем победителя Sochi Hockey Open 2017, который увезет главный кубок соревнований. В течение турнира любой желающий мог рассмотреть приз, а сегодня мы расскажем о том, как он создавался.

Кто придумал и изготовил кубок Sochi Hockey Open 2017?

Автором кубка Sochi Hockey Open 2017 и индивидуальных наград для лучших игроков турнира стала московская студия ART4you, которая создает награды, в том числе, и для широко известных проектов: Суперкубка России по футболу, музыкальных премий МУЗ-ТВ и RU.TV, этапов чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, телевизионных шоу «Голос», «Голос.Дети», «Минута Славы» и многих других.

Уникальный дизайн кубков, разработан Тамарой Тебякиной, которая предложила отойти от привычной в спорте идеи кубка в форме чаши и повторить контуры эмблемы турнира Sochi Hockey Open. В основу принта лег орнамент турнира.

Из чего сделан кубок?

Постамент изготовлен изготовлен методом литья из полимерной массы, основа выполнена из никелированной латуни и оптического стекла. Принты и логотип нанесены с помощью УФ-печати, а клюшка выполнена из полированной латуни.

Как долго делали кубок?

Поскольку кубок Sochi Hockey Open 2017 является уникальным и эксклюзивным проектом с множеством деталей, его изготовление заняло полторы недели.

Сколько весит кубок?

Несмотря на свою внешнюю воздушность и хрупкость, трофей получился достаточно тяжелым – 10 килограммов. Кстати, высота приза составляет 45 сантиметров.

Как видите, главный приз турнира стал результатом кропотливой и талантливой работы многих людей. Теперь и вы знаете о том, как создавался кубок Sochi Hockey Open 2017. Спешите увидеть его лично в ДС «Большой» около входа Е!

Благодарим студию ART4you за прекрасную работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Отдельную благодарность выражаем менеджеру студии ART4you Ивану Кайгородову за индивидуальный подход и высокий уровень профессионализма!

Пресс-служба ХК «Сочи»

На фото: мастер студии ART4you Николай Зайцев

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024