НОВОСТИ
События
04 ОКТЯБРЯ, 2016, 18:20

«Куньлунь» - «Сочи». Пресс-конференция тренеров

Главные тренеры команд – о прошедшем матче.

Главные тренеры команд – о прошедшем матче.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Команду соперника поздравляю с победой. К сожалению, мы, ведя 1:0, не смогли в первых двух периодах и в начале третьего закрепить этот успех. Но, как говорят, не забиваешь ты, забивают тебе, поэтому соперник играл до конца и был за это вознагражден.

- В прошлом матче в Сочи «Куньлунь» вам уступил. В этот раз - хозяева выиграли. Как вы думаете, какие у них произошли изменения?
- Еще после прошлой игры в Сочи я сказал, что многие недооценивали «Куньлунь». Эта команда способна удивить любого соперника, поэтому мы были готовы к игре с этой командой и знали, что это серьезный соперник. Да, сегодня нам не хватило для победы десяти минут, но в этом мы можем винить только себя.

- Как вы оцениваете китайских игроков нашей команды?
- Понятно, что для китайского большого хоккея это первый сезон и понятно, что очень тяжело найти квалифицированных игроков, но, тем не менее, Владимир Владимирович старается, работает, находит. Если они играют в команде, значит они достойны этого места.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Куньлуня»:
- Тренер соперников все по игре сказал, она так и складывалась. У соперника было много моментов, мы оборонялись, а в третьем периоде нам удалось забить. Сегодня сыграли до конца и победили. «Сочи» - хорошая, играющая команда, которая проповедует хороший хоккей.

Еще хотел бы сказать пару слов. У нас в первом матче в Пекине было нормальное количество зрителей. Мы стараемся играть для зрителей, но в Шанхае, к сожалению, зритель не приходит. Мы бы хотели, чтобы они поддерживали команду. Хотелось бы видеть на трибунах школьников, студентов, которые бы болели. Нам бы было в таких условиях намного легче играть. Это огромный город, где много молодежи, это интересный вид спорта, который любят во всем мире, и у нас тут пустые трибуны. Надо стараться привлекать зрителей на матчи, чтобы у нас была поддержка.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024