НОВОСТИ
События
01 МАЯ, 2020, 18:56

​Линус Юханссон пополнил ряды «леопардов»

Контракт со шведским центрфорвардом подписан на два сезона.

Контракт со шведским центрфорвардом подписан на два сезона.

Уроженец Люнгбю со старта карьеры на протяжении пяти сезонов защищал цвета молодежных команд родного клуба вместе со своими братьями Джоэлом и Томом, которые также стали профессиональными хоккеистами.

В сезоне 2011/12 Линус отправился за океан, сыграл 25 матчей в Североамериканской хоккейной лиге (NAHL) за «Топека Роадраннерс», после чего вернулся на родину, где началось его поэтапное восхождение к сильнейшей шведской лиге.

В третьей по силе шведской лиге (Division 1) форвард выступал на протяжении трех лет и успел сыграть за «Олофстрем» и «Нитторпс».

После сезона 2014/15 за норвежский «Сторхамар», нападающий перешел в «Мору», которая выступала во втором шведском дивизионе (Allsvenskan).

С сезона 2016/17 Линус выступает только в высшем хоккейном дивизионе Швеции (SHL). В элите он играл за«Дьюгарден» и «Ферьестад», где примерил капитанскую нашивку.

Начиная с сезона 2018/19 форвард постоянно получает приглашения в национальную сборную своей страны. За «Тре крунур» Юханссон провел 15 матчей и набрал 4 (2+2) результативных балла.

Подробнее о новичке можно узнать в профиле игрока.

Добро пожаловать в Сочи! Välkommen till Sochi!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: digitaloceanspaces.com

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024