НОВОСТИ
События
20 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:38

«Локомотив» - «Сочи». Пресс-конференция тренеров

По окончании игры главные тренеры команд подвели ее итоги.

По окончании игры главные тренеры команд подвели ее итоги.

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Сочи»:
- Нам понравилось содержание игры и то, как играла команда после 7-й минуты первого периода. Это еще раз говорит о том, что игра состоит из 60-ти минут. Были у нас возможности отыграться в этом матче, но, наверное, голевое счастье все-таки сегодня нам не улыбнулось.

- Всегда рады видеть вас в Ярославле, но вот легенду ярославского хоккея - 77-го номера (Илью Горохова - прим.пресс-службы «Сочи») - мы на льду не увидели. Не скажете, почему?
- Он больше не игрок нашей команды, поэтому вы его и не видели.

- Отсутствие Оскара Фантенберга и Юрия Александрова на игре вашей команды сказалось?
- Конечно, мы не имеем такой богатый выбор среди игроков, поэтому для нас это - потеря двух боевых единиц. Это не могло не сказаться на составе и на игре команды, все-таки они являются ключевыми защитниками нашей команды. У нас вообще этот сезон складывается очень тяжело, если один травмированный игрок выходит из лазарета, то двое потом туда заходят. Такая у нас ротация. Тем не менее, это хороший опыт для молодых ребят, которые сегодня играли. Когда-то им нужно приобретать такой опыт за счет таких игр. Может быть, где-то и за счет поражений они смогут набирать мастерство, опыт и характер. Поэтому то, что имеем - тем и играем.

Алексей Кудашов, главный тренер «Локомотива»:
- Хочу поздравить с победой и с наступающим праздником болельщиков, потому что до Нового Года мы здесь не играем. По игре - хороший дебют матча, в дальнейшем пришлось проводить много времени в обороне, но, тем не менее, команда хорошо играла. Тяжелая, рабочая победа, где надо - дотерпели, но имели моменты даже когда играли в обороне. Острые моменты, которые должны были реализовывать. Хорошая, тяжелая, трудовая победа.

- На сегодняшней игре как-то сказалась пауза в чемпионате?
- Раз выиграли, значит, наверное, не сказалась, будем от этого отталкиваться. На самом деле, паузы всегда сказываются, потому что ритм теряется. Тем не менее, у нас вышли травмированные игроки и стало более-менее полегче. Хотя те ребята, кто вышел, еще не все, будем честны, до конца были здоровы. Был риск небольшой, но деваться нам было некуда. Как ни странно, эти два человека - Мосалев и Галимов - сегодня забили голы. Поэтому скажем, что на вас эта пауза повлияла положительным образом.

- В чем причина отсутствия Коледова и Пашнина?
- У нас одиннадцать защитников. Сегодня решили так. В Пашнина шайба попала, по Коледову решили паузу взять и Осипова задействовать. У нас еще Манухов есть. Будет ротация, будем менять каждого.

- Первый период сыграли хорошо, а следующие два периода были фактически за «Сочи». Черноморцы заставили вас играть в обороне?
- Команда проигрывает 0:2, ожидаемо было, что она пойдет вперед, учитывая, что «Сочи» всегда играет в активный хоккей. Мы готовились к этому, знали это. Акцент был сделан на правильную игру в обороне и на контратаки. В принципе, это получилось, за исключением реализации тех моментов, которые мы создавали.

- Планируется ли усиление перед дедлайном?
- Как можно усилиться? Легионерские позиции закрыты, Мозякина никто не отдаст. У нас достаточно игроков, сейчас еще, надеемся, Коршков выздоровит. Не сбрасываем его со счетов, не скоро, но выздоровит. Полунин еще вернется, поэтому у нас есть нападающие.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024