21 ДЕКАБРЯ, 2018, 11:22

​Лучшие игроки: болельщики выбрали пятерых!

Поклонники «леопардов» и посетители официального сайта сочинцев проголосовали за тех, кто проявил себя наилучшим образом в игре с «Витязем». На этот раз от всех остальных оторвались сразу 5 игроков, а разница между 1-м и 5-м составила всего 4%.

Пятерку лидеров открыл Эрик О'Делл, набравший 12% голосов. Эрик стал лидером среди форвардов по игровому времени (23:20), сделал голевую передачу и заработал показатель полезности «плюс 1».

Третью и четвертую позицию разделили два игрока, у которых по 14%. Защитник Зият Пайгин сделал ассист и набрал свой 3-й результативный балл после возвращения в «Сочи», а нападающий Владислав Калетник забросил свою вторую шайбу за южан в этой встрече.

На втором месте расположился еще один автор гола – швед Роберт Росен (15%). Нападающий сочинцев умело подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. В активе Росена 10 из 20-ти выигранных вбрасываний и почти 21 минута, проведенная на площадке.

Лучшим же болельщики признали вратаря Дмитрия Шикина. Страж ворот «леопардов» уже месяц (10 матчей) играет без замен ввиду травмы Константина Барулина. В игре с подмосковной командой Дмитрий отразил 28 бросков из 31-го. На данный момент после 22-х встреч у него 92.8% отраженных бросков и коэффициент надежности на отметке 2.30.