15 НОЯБРЯ, 2018, 13:08

​Лучшие игроки матча: трио нападающих

Подводим итоги опроса, по результатам которого болельщики выбрали лучших в составе «Сочи» в матче с «Локомотивом». И сразу заметим, что нечасто тройка лидеров по результатам голосования формируется из игроков одного амплуа.

Тройку лидеров открыл центральный нападающий Эрик О’Делл, набравший 14% голосов. Канадский форвард «леопардов» стал лидером команды по игровому времени, проведя на площадке почти 24 (!) минуты. В активе Эрика голевая передача, полезность «плюс 1», 10 выигранных вбрасываний из 12-ти (83.3%), 2 броска в створ, 3 силовых приема и 1 заработанное удаление.

Вторую позицию занял Александр Полунин (21%). Именно его гол помог команде сравнять счет во втором периоде, а взятие ворот соперника Александр оформил при игре в меньшинстве. Кроме заброшенной шайбы, у Полунина 4 броска в створ за 17 с половиной минут, проведенных на площадке, и показатель полезности «плюс 1».

Логично, что лучшим игроком стал Станислав Бочаров (27%), оформивший дубль, забив на 60-й и 64-й минутах матча. Обе шайбы нападающий забросил при розыгрыше большинства. Станислав по итогам матча имеет 3-й показатель игрового времени в команде (21:54). Также Бочаров сделал 4 броска в створ, заработал на себе одно большинство и заблокировал один бросок соперника.

По завершении матча организаторы встречи вручили подарки лучшим игрокам – форварду «Сочи» Станиславу Бочарову и его коллеге по амплуа из «Локомотива» Даниилу Апалькову. Они получили топоры от известной финской компании Fiskars!