События
23 ДЕКАБРЯ, 2018, 15:14

​Лучшие игроки матча: в тройке снова игроки разных амплуа

В текущей «регулярке» мы не в первый раз фиксируем случаи, когда в тройку лучших попадают хоккеисты разных амплуа. Так случилось и в голосовании по итогам матча со «Спартаком».

Тройку лидеров по результатам опроса открыл вратарь Дмитрий Шикин, которого поддержали 17% болельщиков. В матче с «красно-белыми» Дмитрий сделал 25 спасений после 28-ми бросков. К сожалению, для победы в матче этого не хватило.

Второе место – у нападающего Шона Коллинза (18%), который помог команде сделать счет 1:1 в третьем периоде. Канадец стал третьим среди форвардов по времени, проведенному на площадке (18:13) и показал лучший результат в команде по игре на вбрасываниях (64.3%, 9 из 13-ти выигранных единоборств на «точке»).

Первую позицию занял защитник Зият Пайгин (25%). За 6 с половиной минут до завершения третьего отрезка матча игрок оборонительной линии сравнял цифры на табло при розыгрыше большинства. Мощный и точный бросок Пайгина принес ему 4-й балл за результативность в последних 4-х играх.