НОВОСТИ
События
27 ДЕКАБРЯ, 2018, 14:58

​Лучшие игроки матча: вратарь и авторы голов

Болельщики отметили тройку лучших по итогам матча с «Ак Барсом», а мы подводим итоги опроса среди посетителей официального сайта сочинцев.

Болельщики отметили тройку лучших по итогам матча с «Ак Барсом», а мы подводим итоги опроса среди посетителей официального сайта сочинцев.

Третью строчку по результатам голосования занял Денис Мосалев, набравший 18%. Форвард отметился заброшенной шайбой в своем втором матче после травмы, открыв счет в меньшинстве в концовке 1-го периода. В целом, Денис за 13 минут времени, проведенного на площадке, получил показатель полезности «плюс 1», сделал два силовых приема, заблокировал один бросок соперника и заработал на себе одно удаление.

На один процент от него оторвался Станислав Бочаров (19%). Гол нападающего во втором отрезке матча стал в итоге победным! Станислав отыграл 20 минут 54 секунды (второй показатель среди игроков линии атаки) и был самым активным из форвардов, сделав 5 бросков в створ ворот «Ак Барса».

В очередной раз в тройку лидеров по итогам опроса попал Дмитрий Шикин (23%). В игре с казанцами вратарь «леопардов» проявил себя с наилучшей стороны, пропустив всего один гол и отразив 23 броска в створ. Особенно полезно Дмитрий сыграл в концовке матча, когда спас команду при выходе 1 в 0 и выручил партнеров при игре в формате 4 на 6. Также после этого матча Шикин превзошел собственный рекорд по игровому времени за сезон: на данный момент он отыграл 1486 минут.

После матча лучшим игрокам встречи в составах обеих команд были вручены подарки от финской компании Fiskars. Свои заслуженные топоры получили нападающий «Сочи» Станислав Бочаров и форвард казанцев Артем Лукоянов.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024