НОВОСТИ
События
15 ИЮНЯ, 2021, 18:20

​Магнус Хелльберг – в «Сочи»!

Один из сильнейших вратарей лиги будет выступать за «леопардов» в следующем сезоне.

Один из сильнейших вратарей лиги будет выступать за «леопардов» в следующем сезоне.

Габаритный шведский голкипер начинал свою карьеру на родине в Швеции. На драфте НХЛ-2011 года он был задрафтован «Нэшвилл Предаторз» под общим 38 номером во втором раунде.

Магнус перебрался в КХЛ в сезоне 2017/18, всего в лиге он провел 154 матча при проценте отраженных бросков 93.1% и коэффициенте надежности 1.81. Также вратарь дважды принимал участие в Матче Звезд КХЛ.

На международном уровне Магнус сыграл за сборную Швеции на Олимпийских играх в Пхенчхане, а также на чемпионате мира 2018 года, на котором завоевал золотую медаль.

Андрей Зюзин, спортивный директор ХК «Сочи»:

– В результате переговоров нам удалось добиться перехода в команду одного из сильнейших вратарей лиги на данный момент. Было непросто заполучить топового голкипера в нашу команду, но мы приложили максимум своих усилий и довольны тем, что Магнус оказался в Сочи. Могу заверить, что комплектование команды на этом не заканчивается, следите за новостями.

Евгений Ставровский, главный тренер ХК «Сочи»:

– Как тренер, я очень рад тому, что наш состав пополнил такой классный игрок. Магнус – не только хороший вратарь, но и игрок, который знает, что значит играть в плей-офф, а главное, побеждать в нокаут-раунде. Игрок такого калибра определенно добавит уверенности нашей команде.

Добро пожаловать, Магнус!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024