НОВОСТИ
События
05 ОКТЯБРЯ, 2020, 23:11

Максим Третьяк и Даниил Мироманов – о матче с рижским «Динамо»

Вратарь и защитник южан поделились своим мнением о прошедшем матче с рижанами.

Вратарь и защитник южан поделились своим мнением о прошедшем матче с рижанами.

Максим Третьяк, вратарь «Сочи»:

– Спасибо команде за победу. Все сражались от начала и до конца, было приятно смотреть на игру. Все выложились на сто процентов, отдали все. В раздевалке никому не стыдно смотреть друг другу в глаза. Игра была достаточно тяжелая. Я как-то говорил, что «Динамо» Рига – неуступчивая команда, при счете 2:0 нельзя расслабляться. Сопернику спасибо за игру.

– Максим, когда тренеры сказали, что будешь играть против рижан?

– Как-то даже не помню. По ходу тренировочного процесса сказали, вот и готовились. На самом деле, мне неважно где и когда играть или начинать матч бэкапом. Всегда готовлюсь одинаково.

Даниил Мироманов, защитник «Сочи»:

– Вязкая игра получилась. Обе команды старались победить. Для нас это важная победа, для нашей уверенности, для будущих матчей.

– Такое неплохое взаимодействие с партнерами по звену специально отрабатывается на тренировках?

– Думаю, все это складывается от тренировки к тренировке, с каждым отработанным моментом. Мы разбираем все эпизоды, смотрим видео. В раздевалке с парнями постоянно общаемся и обсуждаем. Конечно, от этого создается «химия». Это самое главное.

– Складывается впечатление, что ты по-шведски говоришь и понимаешь действия легионеров.

– Просто я выучил английский. Поэтому веду диалог с парнями, в каких-то моментах перевожу им, подсказываю. В том числе и на собраниях.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024