НОВОСТИ
События
07 ФЕВРАЛЯ, 2020, 17:09

Мальте Стремвалль: «НХЛ остается мечтой, но это должен быть правильный вариант в правильное время»

Нападающий сочинцев, находящийся в расположении национальной сборной Швеции, пообщался с корреспондентом Спорт РИА Новости.

Нападающий сочинцев, находящийся в расположении национальной сборной Швеции, пообщался с корреспондентом Спорт РИА Новости.

О старте Шведских игр
– Рады, что начали домашний этап Евротура с победы. Временами мы неплохо играли против чехов, да и в целом, уверенно провели матч. Счастлив впервые в сезоне приехать в Швецию, сыграть за сборную в Стокгольме. Жду, что матч со сборной России пройдет на высоких скоростях. Знаю, что у россиян много молодежи, но мастерства там достаточно, так что должно быть весело.

О первом сезоне в КХЛ
– Я доволен дебютом в КХЛ, тем, как проявляю себя. Я понимал, что это сильная лига, и что я могу быть хорош в КХЛ. У «Сочи» в сезоне были взлеты и падения, но сам я чувствую, что прибавляю по ходу сезона. Мы все еще можем попасть в плей-офф. Отставание от восьмерки – всего несколько очков, а у нас впереди еще целый ряд матчей с прямыми конкурентами. Так что шансы есть.

О своем будущем
– Пока не знаю, что будет после сезона. Концентрируюсь на концовке чемпионата, а там уже будет видно. Мне нравится в «Сочи», у меня хороший сезон получается. Да, я встречался с людьми из «Детройта» в конце прошлого года, но они просто задали несколько вопросов. Приятно, что есть интерес, но на этом все – с тех пор контактов не было. Конечно, НХЛ остается мечтой, но это должен быть правильный вариант в правильное время. К тому же, мне все нравится и в России.

Автор: Семен Галькевич, Спорт РИА Новости
Фото: www.aftonbladet.se
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024