НОВОСТИ
События
20 НОЯБРЯ, 2019, 23:06

Мальте Стремвалль и Юрий Александров – о победе над «Северсталью»

Защитник и нападающий «леопардов» прокомментировали волевой успех в матче с череповецким клубом.

Защитник и нападающий «леопардов» прокомментировали волевой успех в матче с череповецким клубом.

Мальте Стремвалль: «В присутствии папы мне хочется играть еще лучше»

– Поздравляем с победой. Какие впечатления оставил матч?
– Спасибо! Мы уступали 0:2 после первого периода. Такое происходит уже не первую игру, что мы делаем камбэк и выигрываем. Сегодня мы нашли путь к победе и много позитивного в том, что мы смогли сделать, и некоторый негатив, над которым должны поработать, чтобы стать лучше. Но в общем это было классное возвращение в игру, мы работали упорно, пластались и блокировали броски, делали все необходимое для победы в таких непростых играх.

– Ты сказал про несколько камбэков подряд. Почему самое интересное все-таки остается на третий период и что с этим делать?
– Не знаю. Мы выходим на лед хорошо подготовленными и знаем, что делать. Но иногда случаются вещи, которые не получается полностью контролировать. Думаю, нужно продолжать играть проще… да, играть проще и действовать правильнее. После первого периода тренер нашел правильные слова в раздевалке, попросил больше бросать, что мы и постарались затем выполнять. В третьем периоде смогли забить сразу несколько голов, здорово, что броски принесли нужный результат.

– В конце с Робертом Росеном вы забросили по шайбе. Расскажи подробнее об этих эпизодах.
– В эпизоде с моим голом был удачный отскок. Но мы отправили шайбу в ворота и все получилось. Удача была на нашей стороне. Что касается шайбы Рози, то там, прежде всего, отличную работу проделал Шон за воротами, отобрав шайбу и расчистил место для меня. Я открылся и отдал на Рози в центре, а он здорово бросил.

– Сегодня на игре присутствовал твой отец. Это добавило мотивации?
– Да, конечно! Приятно играть, когда на трибуне твою игру смотрит тот, кого ты хорошо знаешь. Особенно, если это папа. Мы много говорили с ним до этого о моих матчах, о том, как я играю. Он смотрит дома каждую мою игру. Я очень рад, что он здесь и в его присутствии мне хочется играть еще лучше. Это мотивация для меня, конечно же.

– Как думаешь, он доволен тобой сегодня?
– Думаю, ему что-то понравилось в игре. Думаю, он доволен.

Юрий Александров: «Команда работала до конца и не опускала рук»

– Было плохое начало с нашей стороны, по движению мы проигрывали и «Северсталь» полностью нас переиграла в первом периоде. Нам ничего не оставалось, кроме как менять свою игру. На второй период вышли с другим настроем. Самое главное, что команда работала до конца и не опускала рук. Даже при счете 2:2 старались забить, чего и добились.

– Показалось, что в первом периоде «Северсталь» немного недооценили.
– Нет, конечно, недооценки не было. Мы прекрасно знаем, что они наши прямые конкуренты на сегодня. Просто несколько факторов сложилось. Это точно не недооценка, что-то вкупе было.

– Первый период традиционно не самый лучший для «Сочи», но зато в третьем команда постоянно прибавляет. В чем причина такого преображения по ходу матча?
– Да, что-то у нас с первыми периодами… Сегодня вообще был один из худших первых периодов за последнее время. Повторюсь, что команда работала до конца и мы добились победы. Это самое главное.

– Впереди в домашней серии еще два матча с прямыми конкурентами по Западной конференции.
– Сейчас нужно передохнуть немножко от сегодняшней игры, сделать какие-то выводы. Ну и дальше будем разбирать соперника, готовиться к следующим матчам, узнавать нюансы. Завтра на тренировке, думаю, поработаем над этим.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024