НОВОСТИ
События
21 ИЮНЯ, 2016, 10:30

Марк Розанов: «В Сочи есть все для того, чтобы совершенствоваться и прогрессировать»

Молодой нападающий Марк Розанов в интервью пресс-службе клуба поведал об особенностях юниорских лиг Канады и рассказал о своих основных игровых качествах.

Молодой нападающий Марк Розанов в интервью пресс-службе клуба поведал об особенностях юниорских лиг Канады и рассказал о своих основных игровых качествах.

- О тебе не так много известно широкой публике. Расскажи о своих сильных сторонах и о том, над чем тебе предстоит поработать в первую очередь?
- Своей сильной стороной могу назвать нацеленность на ворота, люблю забивать. Работать же мне предстоит надо всеми аспектами игры, так как нет предела совершенству.

- Вся твоя карьера прошла в различных юниорских лигах Канады. Расскажи про несколько особенностей лиг нашим читателям.
- Основная особенность – это маленькие площадки. От этого соответственно и скорости выше, и силовой борьбы больше, но при этом меньше времени на принятие решений. Еще стили игры разные: в Канаде в основном «бей-беги», а в России - комбинационный хоккей.

- В минувшем чемпионате ты в 47-ми играх забросил 32 шайбы и сделал 18 результативных передач, но это было в юниорской лиге. Готов к взрослому хоккею?
- Думаю, что готов, так как у меня есть опыт игры со старшими парнями. Но это все еще предстоит доказать тренерскому штабу «Сочи» на сборах.

- Кого ты можешь назвать своим кумиром?
- Кумиров нет, но есть хоккеисты, игра которых мне импонирует. Это Владимир Тарасенко и Никита Кучеров. Они могут создать момент из ничего и забросить шайбу из любого положения.

- Что ты знаешь о Сочи? Читал что-нибудь в интернете про город перед переходом в стан «леопардов»?
- О Сочи знаю не очень много. Это город-курорт, тут проходила Олимпиада в 2014 году. И, конечно, здесь есть все условия для хоккеистов, чтобы совершенствоваться и прогрессировать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024