НОВОСТИ
События
01 МАЯ, 2020, 19:12

Маркус Нильссон в «Сочи»!

Контракт со шведским нападающим подписан на один год.

Контракт со шведским нападающим подписан на один год.

Для Маркуса Нильссона, которому в середине мая исполнится 29 лет, приезд в Сочи будет первым легионерским опытом в карьере. До этого шведский вингер выступал исключительно на родине, где, несмотря на свои небольшие габариты (рост 171 см вес 75 кг), добился определенных успехов.

Воспитанник «Шарлоттенберга» провел лишь один матч за родной клуб в третьем дивизионе чемпионата Швеции в далеком 2004 году.

Далее Маркус выступал за различные юниорские команды ХК «Сунне», где поднимался до взрослой команды в первом дивизионе. Позже перебрался в «Бофорс» и дебютировал в Allsvenskan (второй по силе шведский дивизион).

Впервые в элитном дивизионе Швеции (SHL) форвард сыграл в сезоне 2013/14 в составе «АИКа», впрочем, дебют тяжело называть удачным. Команда заняла последнее место в лиге, а Маркус отметился 21 (7+14) результативными баллами в 54 матчах.

После было возвращение на два сезона в Allsvenskan, где вингер играл за «Карлскогу».

Предыдущим клубом форварда был «Ферьестад», за который он выступал на протяжении четырех сезонов. В прошедшем сезоне SHL Нильссон стал лидером по количеству голевых передач (42) и набранных очков (54) в регулярном чемпионате и заслужено получил титул «Форвард года».

Всего за 10 предыдущих сезонов Маркус сыграл более 500 матчей, что заслуживает титула «железный человек» за постоянное нахождение в игровой обойме.

Кстати, начиная с прошлого сезона форвард начал привлекаться в сборную Швеции и уже набрал свои первые результативные баллы в форме «Тре крунур».

Приветствуем в рядах «леопардов»! Welcome to Sochi!

Подробнее о шведском новичке можно узнать в профиле игрока.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: Bildbyrån/ www.bildbyran.se

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024