НОВОСТИ
События
12 ФЕВРАЛЯ, 2019, 0:44

​Мартин Бакош и Кирилл Воробьев – о победе над «Витязем»

Форвард сочинцев Мартин Бакош набрал 2 (1+1) очка в игре с подольчанами, а Кирилл Воробьев встретил свой 24-й день рождения победой! Читаем и смотрим, о чем говорили «леопарды» после матча с «Витязем».

Форвард сочинцев Мартин Бакош набрал 2 (1+1) очка в игре с подольчанами, а Кирилл Воробьев встретил свой 24-й день рождения победой! Читаем и смотрим, о чем говорили «леопарды» после матча с «Витязем».

Мартин Бакош: «Крутая игра, это то, зачем люди пришли на арену»

– Это был отличный хоккейный день для болельщиков и для нас. Мы проигрывали за минуту до финальной сирены, и Шмели (Сергей Шмелев – прим.авт.) забил, а затем мы выиграли в овертайме и взяли два очка. Крутая игра, это то, зачем люди пришли на арену. Я счастлив и за набранные баллы, и за команду!

– После паузы тяжело входить в ритм?
– В первых двух периодах мы хотели играть, бежали вперед, но удача была немного не на нашей стороне. Затем забросили свои шайбы и одержали победу в этой игре. Это было целью для нас, и остается ею и на следующие игры.

– То, что «Витязь» является нашим конкурентом за место в плей-офф, было дополнительной мотивацией?
– Конечно, турнирное положение нас мотивировало. Мы все еще можем оказаться и на 7-м месте, и на 9-м. Сегодня мы боролись с нашим конкурентом за 7-ю строчку, так что это была большая победа для нас.


Кирилл Воробьев: «После паузы всегда тяжеловато входить»

– Была хорошая игра, все понимали, что идет борьба за плей-офф, все работают. Может быть, в начале игры не было столько качества, как хотелось бы, но было огромное желание, все бились.

– Отсутствие должного качества связано с паузой в чемпионате?
– Да, всегда после паузы тяжеловато входить. Но всегда есть желание, большие скорости, война на поле, все бьются.

– «Витязь» был неудобным соперником. Теперь это позади?
– Соперник не прям неудобный. Все игры боевые. «Витязь» – хорошая команда, мы это знали, готовились к этому. Так вышло, что мы до этого проиграли и у них, и дома. Но игры всегда были от ножа, не было такого, что нас вчистую переигрывали.

– Турнирная ситуация легче не становится…
– Конечно, мы следим, но нет предпочтений, чтобы кто-то выиграл или проиграл. Впереди плей-офф, в плей-офф бывает все. Главное туда попасть, а там уже на кого попадем – будем отдаваться в каждой игре и биться до конца.

– В день рождения особенно приятно играть? Часто так получалось?
– Бывает, да, что игры выпадают на день рождения. Хороший подарок получился. Сегодня еще была первая игра, когда приехала моя жена с дочкой. Вдвойне приятно победить. Спасибо команде!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024