НОВОСТИ
События
29 СЕНТЯБРЯ, 2017, 20:37

Матчи в «Шайбе»: отвечаем на самые часто задаваемые вопросы

Впереди у ХК «Сочи» 4 домашних матча, которые пройдут на ледовой арене «Шайба». Мы внимательно изучили отзывы болельщиков, собрали вопросы и сейчас ответим на самые часто задаваемые.

Впереди у ХК «Сочи» 4 домашних матча, которые пройдут на ледовой арене «Шайба». Мы внимательно изучили отзывы болельщиков, собрали вопросы и сейчас ответим на самые часто задаваемые.

1. Как добраться до «Шайбы»?

  1. На бесплатных автобусах «Едем на хоккей», которые отправляются от ЦУМа в дни матчей в 18:10 и 18:20 в будни, а также в 15:30 и 15:40 по выходным. Подробную информацию можно посмотреть здесь.
  2. На автобусах 124с до остановки «Теннисная академия», 125с и 57к до остановки «Ледовая арена «Шайба». Стоимость билета согласно тарифам городских маршрутов.
  3. На личном автомобиле. В паре минут ходьбы от арены работает платная парковка. Стоимость – 200 рублей в сутки. На территории Олимпийского парка есть бесплатные парковки, но от них придется идти пешком 10-15 минут.

Подробнее о том, как дойти до «Шайбы» пешком, смотрите в нашем видео:


2. Как я могу купить билет?

Билеты на домашние матчи «леопардов» можно купить разными способами:

  1. На сайте tickets.hcsochi.ru
  2. В кассах ДС «Большой» с 10:00 до 20:00. В дни матчей, за три часа до начала игры, продажа билетов начинается и в двух кассах возле ЛА «Шайба».
  3. В автобусах «Едем на хоккей», о которых мы говорили выше. В каждом автобусе едет реализатор, который продает билеты. Все владельцы билетов, в том числе и купленных в автобусах, едут на матч бесплатно.

Стоимость билетов на сайте, в кассах и в автобусах одинаковая.

3. Когда же мы вернемся в «Большой»?

19 ноября. На арену «Шайба» мы переехали на 10 домашних матчей в связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Пока «Большой» готовится к тому, чтобы принять незабываемые церемонии открытия и закрытия фестиваля, мы обживаем «Шайбу» и делаем все, чтобы вам было уютно и комфортно настолько, насколько это возможно (и даже больше!).

4. Как не попасть в очереди на входе и выходе?

Пользоваться другими входами! «Шайба» имеет 4 входа, но болельщики предпочитают вход С больше всего при том, что 3 остальных входа бывают куда свободнее. Из-за сравнительно небольшой площади арены все входы находятся близко друг к другу, поэтому минутка-другая прогулочным шагом – и вам не придется стоять в очереди.


5. Почему курилки находятся под пандусами на входах?

Потому что там оборудованы специальные для этого места – стоят урны, к тому же эти зоны удалены от некурящих болельщиков. А еще дым оттуда не попадает в здание, в котором установлена чувствительная противопожарная сигнализация. Поэтому просим не курить внутри «Шайбы», а выходить на улицу. Не забудьте на выходе получить браслет, по которому можно будет зайти обратно в здание.

6. Почему такие очереди в туалеты?:(

Туалетов на арене предостаточно, но очереди скапливаются в одном (опять же, у входа С). Выход такой же, как и со входами – пройти несколько метров и найти другой туалет. Бывает, что 1–2 туалета бывают закрыты по техническим причинам, но это случается редко и поблизости всегда есть открытые и исправно функционирующие. На карте указаны лишь некоторые туалеты. На самой арене их куда больше.

7. У меня абонемент «Ice Bar» / «Business». Почему в «Шайбе» нет таких же лож, как в «Большом»?

О том, что ложи «Ice Bar» и «Business» не будут в «Шайбе» мы рассказывали в августе, когда анонсировали продажу абонементов. На арене просто нет возможности предоставления буфетного обслуживания. Это было учтено в формировании цены на эти два типа абонементов. Когда мы вернемся в «Большой», обслуживание в «Ice Bar» и «Business» будет возобновлено.

8. Что с музыкой и звуком на арене? Кто за них отвечает?!

В этом сезоне с нами работает DJ Yara – профессиональный диджей, радующий своими сетами как в клубах по всему миру, так и на спортивных аренах. Будьте уверены: она постоянно держит руку на пульсе и реагирует на музыкальные предпочтения болельщиков и игроков, а также пожелания по качеству звука/громкости и т.д. Если вы прислушаетесь, то на арене нередко звучат и ваши предложения. Если есть проблемы со звуком, то Yara вместе с технической бригадой после каждой игры делает все технически возможное, чтобы их решить.

9. Кто эти девушки, что танцуют на сцене во время матчей?

Это наша группа поддержки «Sochi Queens». Девчонки кропотливо работают над каждой программой, чтобы удивлять не только эффектными танцами, но и интересными поддержками и сложными гимнастическими элементами. Подробнее о группе узнать можно в официальном сообществе ВКонтакте.

10. Почему нет никакой информации о том, как добраться до арены, припарковаться, где купить сувениры/еду/напитки?

Перед каждой домашней серией мы публикуем подробную информацию о том, как добраться до арен, на которых мы играем, как припарковаться, какие развлечения будут в фойе, где находятся точки продаж. Эта и другая актуальная полезная информация публикуется на сайте hcsochi.ru и дублируется на всех страничках клуба ВКонтакте, на Facebook, в Instagram и в Twitter. А на нашем официальном канале в Youtube можно найти информационные видеоролики, отчеты о матчах, интервью, которые дополняют наши публикации. Подписывайтесь и следите за обновлениями!

Надеемся, эти ответы на вопросы помогут вам уже на ближайших матчах в «Шайбе».

До встречи на хоккее! Мы вас ждем!

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024