НОВОСТИ
События
15 ИЮЛЯ, 2018, 21:08

Медосмотр пройден, можно начинать работу!

В пятницу практически все игроки собрались в Сочи, а субботу и воскресенье команда посвятила медосмотру.

В пятницу практически все игроки собрались в Сочи, а субботу и воскресенье команда посвятила медосмотру.

Обследование у специалистов – это то, что ждет каждого хоккеиста перед стартом предсезонки. Это не просто норма, предусмотренная регламентом КХЛ, а самый обязательный пункт в любой команде для любого игрока. Очень важно следить за своим здоровьем и начинать подготовку к сезону только с одобрения врачей.

К слову, в соцсетях мелькнула фотография из московской клиники спортивной медицины «Лужники», где вратарь сочинцев Константин Барулин проходил медосмотр. Сразу сделаем оговорку, что три игрока нашей команды (кроме Барулина это Никита Щитов и Вадим Хомицкий) обследовались в других медучреждениях, аккредитованных медицинским центром КХЛ. Все остальные «леопарды» были в Сочи и отправились в городскую больницу №4.

Анализ крови, флюорография, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, щитовидной железы, ЭКГ, велоэргометрия… Затем посещение кабинетов офтальмолога, стоматолога, кардиолога, терапевта, хирурга и других врачей. В общем, список близок к бесконечному.

Забавных ситуаций на приеме у врачей было немало, но мы расскажем две. Внезапно выяснилось, что у новобранца Александра Будкина огромный объем легких – 7 литров! Принимавший защитника сочинцев специалист не сразу поверил цифрам, которые выдал его аппарат, и сказал, что такое в своей практике встречает чуть ли не впервые. Вторая же история связана с другим нашим новичком – Йоанном Овитю. На приеме у офтальмолога русскоязычным игрокам предлагают протестировать свое зрение на стандартной табличке с буквами «Ш», «Б», «Ы», «М», «Н» и так далее, а легионеры проверяют себя на цифрах. Так вот врачи не сразу идентифцировали в Йоанне француза, а тот без запинки выдал несколько рядов с буквами из русского алфавита. И Овитю даже был против того, чтобы переходить на цифры. Похвально, что сказать!

Приветливые доктора, отзывчивый персонал больницы, фото и автографы на память – главные составляющие медосмотра. Врачи уже узнают парней, а многие представители больницы в силу занятости хотя бы изредка, но бывают на матчах «Сочи». Но самый важный фактор в том, что все хоккеисты здоровы! Есть и те, кто на начальном этапе подготовки имеет небольшие ограничения после необходимого лечения в отпускной период, но это временно, и еще по ходу предсезонки все будут в обойме и в полной боевой готовности подойдут к старту чемпионата.

А вечером воскресенья команда в полном составе провела свое первое собрание с тренерским штабом и руководством клуба. Уже в понедельник хоккеисты с небольшой группой из молодежки приступают к усиленной работе: в первый день сборов игроков ждут тесты на «физику», а вечером занятие по группам на льду и в зале. Сезон скоро, и это не может не радовать!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024