11 ДЕКАБРЯ, 2015, 0:00

«Медвешчак» — «СОЧИ». Текстовая трансляция

Выездное турне по центральной Европе сочинцы завершат в Загребе. Читайте наш текстовый онлайн с места событий.

11 декабря 2015 года, пятница. Загреб, «Дом Спортова».
«Медвешчак» — «СОЧИ» — 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Малевич (Крикунов, Костицын) - 37:01-бол., 0:2. Счастливый (Анисин) - 43:22, 1:2. Хедберг (Квапил, Бьоркстранд) - 54:31, 2:2. Бьоркстранд (Квапил, Геноуэй) - 57:16

Серия штрафных бросков: Квапил - гол, Костицын - вратарь, Хедберг - вратарь, Петерссон - мимо, Геноуэй - гол.

65' Чудом шайба не оказалась в наших воротах! Спас Костя и защитники! Завершился овертайм, после подготовки центральной части площадки начнется серия штрафных бросков.

64' Бьоркстранд - убойный момент! Выручил Барулин сейчас!

63' Моррисонн выкатывал из-за ворот на пятак, но заблокировали его бросок.

63' Рикошет едва не привел к голу. В последний момент накрыл Костя шайбу!

62' Комбинировали гости в чужой зоне. Так и не удалось вывести на бросок Андрея Костицына.

61' Опасно могло быть у наших ворот. Выдохнули трибуны.

Начался овертайм

Завершился третий период

60' Попытались ответить медведи. Положение вне игры фиксирует арбитр.

59' В атаке южане, но не получается нанести бросок.

58' Гол. 2:2. Реализуют все-таки большинство хозяева. Поперечную передачу замкнул Бьоркстранд.

57' Барулин плечом отбивает шайбу!

57' Ренат Мамашев наказан за подножку. Остаемся в меньшинстве.

55' Гол. 1:2. А теперь забивают игроки Медвешчака. Хедберг обыграл нашего хоккеиста и бросил мимо Барулина.

54' Стопроцентный шанс был у хозяев! Штанга выручила нас в той ситуации, когда уже и Костя, совершивший великолепное спасение секундой ранее, просто не в силах был помочь!

53' Долго держалась шайба в зоне Медвешчака. Увы, до акцентированного броска дело так и не дошло.

52' Наброс от Мамашева - шайба у голкипера.

51' Большинство получают гости. Недоволен решением арбитра, кажется, Гайсберс, но ничего изменить нельзя.

50' Бросок с близкого расстояния от Дойча - Барулин на месте.

49' Арбитр не зафиксировал взятие ворот.

49' Выход 2 в 1 был у южан. Судьям по итогам момента требуется видеопросмотр эпизода.

49' Есть и в Загребе неполадки с интернетом. В последние пару минут только у сочинцев был момент, когда остроту у чужих ворот создавала тройка Дмитрия Казионова.

47' Тэйлор делает эффектный сэйв, не позволяя Скачкову забить.

45' Пайгин мощно бросал от синей в надежде на подставление. В итоге зафиксировал шайбу вратарь.

44' ГОООЛ! 0:2! Очень важный гол! Анисин отдал Счастливому, который неотразимо бросил в дальний угол!

43' Барулин фиксирует шайбу после хитрого броска. После вбрасывания следует еще одна угроза. На сей раз - мимо.

42' В полном составе СОЧИ!

41' Нелегко пришлось на старте периода. Были моменты, но здорово себя проявили игроки, вышедшие на меньшинство.

Начался третий период

Завершился второй период

40' Сирена застала хозяев в атаке. Перерыв.

40' Евгений Скачков нарушил правила... 25 секунд до сирены на перерыв, мы в меньшинстве.

39' Пытается Медввешчак сравнять счет. Выручает сейчас и вратарь, и защитники. На льду оказался игрок соперника. С помощью партнеров он покинул площадку.

38' Щегольков пытался подставить клюшку на пятаке. Чуть-чуть не хватило Вадику для того, чтобы отличиться.

38' ГОООЛ! Малевич стрелял-стрелял от синей, и таки забил! Не смог зафиксировать шайбу вратарь после мощного броска от синей и от его амуниции диск прополз за линию!

37' Несколько сумбурно действуют леопарды. Не получается закрепиться в зоне.

36' Скачков пытался отправить шайбу в ближний угол над плечом голкипера. Увы, в плечо и попал Женя.

36' Анисин поборолся в углу площадки и заставил соперника нарушить правила. Получаем две минуты на реализацию лишнего.

34' СОЧИ в полном составе. И вместе с выходом пятого полевого игрока важный сэйв делает Костя.

34' Чудом сейчас не забили медведи. А потом 2 в 1 убежали Крикунов и Казионов-старший. Илья отдал Диме, однако сложно было форварду попасть по шайбе в этой ситуации...

33' Катич сильным броском пытался добиться своего. Мимо кассы, что называется. Атака продолжилась, но остановил ее Константин Барулин!

32' Евгений Скачков отбывает малый скамеечный штраф.

32' Нарушение численного состава у сочинцев фиксирует арбитр. Остаемся в меньшинстве.

31' В полном составе хозяева. На последних секундах снова Малевич угрожал воротам. Со второй попытки накрыл шайбу вратарь.

31' Малевич мощно выстреливает от синей. Тэйлор намертво фиксирует шайбу.

30' Пока ничего не удается выжать из этого большинства. Не хватает какой-то мелочи.

29' Дмитрий Казионов мог выходить 1 в 0, его завалили, как только он принимал шайбу. И нет буллита, только удаление. К слову, на реализацию осталась номинальной четвертая тройка СОЧИ.

28' Теперь Счастливый пытался с острого угла поразить цель. Снова реагировал Тэйлор.

27' Петерссон пытался с нулевого угла отправить шайбу в ворота. Прочел этот замысел вратарь, к сожалению.

27' Бросок от синей. Получилось не совсем удачно, что могло внести некую панику, но Костя все же спокойно забрал шайбу.

26' На льду оказался игрок медведей. Судья не фиксирует нарушение. Однако вряд ли свист трибун изменил бы это решение. К слову, сразу же после этого эпизода Счастливый мощно бросал - выше.

25' Ух, опасно было у наших ворот. Но не позволили сопернику отличиться, хотя даже Костя на несколько секунд оставался без клюшки.

24' Костицын теперь бросал. Снова на месте Тэйлор.

24' Братья Казионовы организовали свою атаку. Денис отпасовал Дмитрию, который бросил с острого угла в касание. Голкипер Медвешчака выручил своих партнеров.

22' Отвечают хорваты. На месте Барулин.

21' Крикунов на первых секундах мог открывать счет! Вышел 1 в 0 Илья, но не переиграл Тэйлора. После вбрасывания Семенов бросал от синей. Увы, попал в защитника Алексей.

Начался второй период

Завершился первый период

20' Убегали 3 в 2 сочинцы. Не вовремя поскользнулся Семенов. Правда, в следующей смене был на острие Крикунов. Но с его броском справился Тэйлор. Перерыв.

20' Наброс от синей. Клюшку никто не подставил, но и Костя был начеку, отразив шайбу блином.

19' Хорошую атаку мог развернуть Медвешчак. Вовремя перехватил передачу Игнатушкин. Тут же Сааринен бросал из круга вбрасывания - Барулин на месте.

18' Недовольством встречают болельщики некоторые решения судей. Моментально реагируют зрители. Но положение вне игры было, потому все честно.

17' Барулин сыграл блином. В ответной атаке Малевич угрожал воротам издали. К сожалению, мимо.

16' Пайгин мощно бросал от синей. Заблокировали его бросок.

15' Жарко было у ворот Медвешчака. Но в итоге загребцы выбросили шайбу из зоны. В полном составе соперник.

14' Фиксирует шайбу Тэйлор. Потом был еще момент, но махнул наш форвард мимо шайбы.

14' Малевич принял на себя бросок. Тем временем, мы в полном составе и, соответственно, теперь в большинстве.

13' Ближайшие 30 секунд поиграем 4 на 4. Яласваара на себе заработал удаление. Сааринен наказан за толчок клюшкой.

13' Квапил бросал, подставлял клюшку его партнер. Шайба вылетела в заградительную сетку, будет вбрасывание в средней зоне.

12' Блокируется бросок, и шайба сразу же покидает зону. Вернули ее обратно медведи, но Семенов предпочел ее выбросить.

12' Вышел пятый полевой у медведей, но теперь в меньшинстве остаются южане. Ренат Мамашев получил малый штраф.

11' Огрызаются в меньшинстве хозяева. Тоже последовал бросок мимо рамки.

10' Петерссон зарядил - мимо ворот.

10' Зарабатывают большинство сочинцы. После коммерческой паузы возобновится игра.

9' Здорово встречают соперника на синей линии южане. Просто не дают войти в зону.

7' Все же у иностранных болельщиков другой стиль поддержки. Зрители в центральных секторах активно присоединяются к зарядам фанатской трибуны.

6' Щегольков бросал по воротам. Ничего из этого эпизода выжать не удалось.

4' Обменялись моментами команды. Сочинцы не смогли завершить свою комбинацию броском, а вот соперник создал лишние хлопоты нашей обороне и Барулину. Костя справился, отразив два броска подряд.

3' Классный силовой от Сергея Бернацкого в нашей зоне. Итог - соперник на льду.

2' Денис Казионов угрожал ворот - щитками отбил Тэйлор. Следом Малевич заряжал. Но мимо.

1' Первая минута позади. Вступил в игру Константин Барулин. Напомним, что в Загребе площадка уже, чем на большинстве арен КХЛ. А это означает, что моментов у обеих команд должно быть в достатке.