29 АВГУСТА, 2016, 19:00

​«Медвешчак» – «Сочи». Составы и трансляция матча

Вечером 29 августа южане в столице Хорватии проводят первую выездную игру сезона.

63' Забивает «Медвешчак»... Шон Моррисонн забрасывает шайбу. Побеждает команда из Загреба.

61' Начался овертайм. В формате 4 на 4 будут играть команды.

Завершилась третья двадцатиминутка. Овертайм будет сейчас через пару минут отдыха.

60' Брюле бросает! Блокирует его выстрел Педан.

58' Мамкин дважды самоотверженно бросается под шайбу! Браво, Михаил!

57' Оскар Фантенберг оставляет свою команду в меньшинстве. Держаться!

56' Илья Горохов в непревзойденном стиле выбил шайбу из-под клюшки Батлера, который выкатывался к воротам Шикина.

52' Щегольков вышел на ударную позицию, бросил, но немного не хватило точности нашему форварду.

49' Фантенберг не пустил Брюле к воротам Шикина, умело закрыв шайбу корпусом и позволив вратарю зафиксировать шайбу.

46' ГОЛ! Бен Максвелл отличным броском сравнивает счет! 2:2! И еще в большинстве будем минуту играть.

45' Катич и Совэ отправились на скамейку штрафников. Впятером против троих играют подопечные Вячеслава Буцаева. Отличная возможность!

43' Было у южан очередное численное преимущество, но вновь сумели отбиться хорваты.

41' Продолжаем нашу онлайн-трансляцию! Стартовал третий период. Эдвин Хедберг тут, оказывается, умудрился уже после сирены получить 10 минут дисциплинарного штрафа.

Завершился второй период. К сожалению, пока уступаем в счете. Но есть шансы, есть моменты, которыми можно воспользоваться. Верим в то, что это произойдет в третьем игровом отрезке. А пока отдохнем немного.

39' Вновь страсти закипают. Бен Максвелл что-то не поделил с соперником, обструкцию канадцу устроили местные болельщики, но главный арбитр не стал подвергаться давлению трибун и выносить штраф форварду южан.

37' Продолжается череда удалений. У хозяев льда наказан Колби Геноуэй, через минуту у подопечных Вячеслава Буцаева - Ренат Мамашев. Вновь будем вчетвером играть против пятерых оппонентов.

35' Только получаем численное преимущество, как сами удаляемся... Вадим Щегольков за аналогичное предыдущему нарушение оштрафован.

34' Очередное удаление. На сей раз в составе хозяев. Янн Совэ за атаку игрока, не владеющего шайбой, на две минуты на скамейке штрафников.

32' Максвеллу немного не хватило, чтобы замкнуть передачу от Скачкова вдоль ворот!

31' Махбод пытался поймать на противоходе Шикина, но повезло, что шайба пролетела в сантиметрах от наших ворот.

30' К сожалению, итогом этой заварушки стало удаление Андре Петерссона. Отправился на скамейку штрафников швед за удар клюшкой.

30' Очередная стычка у хорватских ворот. Очень много сегодня столкновений, жаркая игра.

29' Дерек Смит отправился отдыхать на две минуты за задержку соперника руками. Нужно использовать шанс!

28' 1:2 проигрываем. Колби Геноуэй мощным броском поражает правый верхний угол ворот «Сочи».

27' Илья Горохов отправляется в штрафной бокс. Атаку игрока, не владеющего шайбой, зафиксировали судьи у опытного защитника.

27' Много силовой борьбы в эти минуты при минимуме бросков. Успокоилась немного игра.

25' Забрасывает шайбу Самсон Махбод, но арбитр отменяет взятие. Игра высоко поднятой клюшкой зафиксирована у нападающего.

24' Михаил Мамкин удален за задержку клюшки соперника. Вновь в меньшинстве будем действовать.

23' Сравнивает счет Марк Катич... Вошел в зону сочинцев, мощнейший бросок нанес, буквально прошив стража ворот черноморцев.

22' Какие шансы не использовали обе команды! Скачков, воспользовавшись ошибкой защитников «Медвешчака», вышел 1 в 0, но не сумел переиграть Тэйлора. Затем аналогичный выход уже не использовал Батлер. Фантастика.

21' Стартовала вторая половина встречи! Напомним, южане действуют в меньшинстве.

Закончилась первая двадцатиминутка. Пока сочинцы впереди с минимальным преимуществом благодаря шайбе Ильи Крикунова.

20' Оскар Фантенберг выбросил шайбу за пределы площадки. Второй период сочинцы начнут в меньшинстве.

20' Игорь Левицкий вышел на ударную позицию, бросил из-под защитника, Тэйлор ловушкой забрал шайбу.

20' Вторая попытка выхода к воротам от Крикунова с Щегольковым, но вновь хромает последний пас.

19' Глумак пристреливался, игровой снаряд прошел мимо правого верхнего угла ворот «Сочи».

18' Катич мощно приложился от синей, Шикин на месте.

16' Шикин! Суперспасение! Батлер, казалось, бросал уже наверняка, но Дмитрий успел каким-то чудом сложиться и отбить шайбу щитком.

15' Обоюдное удаление в составе команд. О'Делл и Болдюк отправились на скамейки штрафников.

14' Крикунов с Щегольковым вдвоем выкатились к воротам хорватов, Илья отдавал на свободного партнера, но успел броситься под передачу кто-то из обороняющихся гостей и прервать ее.

13' Александр Дельнов выкатился на ударную позицию, бросил, однако голкипер «Медвешчака» уверенно зафиксировал шайбу.

12' Павел Падакин пытался с разворота отправить шайбу в сторону ворот, но немного сошла она с крюка у нападающего южан.

10' Шон Моррисонн подключился к атаке, немного не попал в ворота защитник хозяев.

8' Сильно бросил в ближний угол Крикунов, чем застал врасплох Дэнни Тэйлора.

8' Сочинцы перехватили инициативу, и в большинстве шайбу забрасывает Илья Крикунов! Выходим вперед!

7' Активнее начали игру хозяева, нанесли массу опасных бросков, однако блестяще действовал Дмитрий Шикин.

Составы команд:

«Медвешчак»: 30.Тэйлор (32.Ховинен); 82.Моррисонн (А) – 7.Парлетт, 89.Катич – 17.Брюле (А) – 23.Батлер; 57.Безина – 79.Смит, 88.Макмиллан – 86.Мертл – 91.Паре; 4.Совэ – 27.Ларкин, 12.Жиру – 9.Махбод – 5.Геноуэй; 19.Хедберг – 49.Болдюк – 16.Глумак (К); 13.Смейкал.

«Сочи»: 44.Шикин (30.Барулин); 23.Мамкин – 75.Мамашев, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 27.Щегольков; 6.Фантенберг – 73.Педан, 82.Скачков – 49.Максвелл (А) – 20.Петерссон; 7.Дерлюк – 77.Горохов (А), 12.Падакин – 19.О’Делл – 92.Дельнов; 80.Левицкий – 16.Томилин – 53.Толпеко.