НОВОСТИ
События
13 СЕНТЯБРЯ, 2019, 2:44

Михаил Гордеев: «Гол – командная заслуга»

Молодой защитник сочинцев – о первой шайбе и игре против «Витязя».

Молодой защитник сочинцев – о первой шайбе и игре против «Витязя».

– Был тяжелый матч. Наши ребята старались и бились с первой и до последней минуты. К сожалению, не получилось выиграть. Довели дело до буллитов, это – лотерея, которая сложилась не в нашу пользу. «Витязь» – достаточно тяжелый соперник, порой неприятный. Навязывают силовую борьбу, они очень сильны физически. В общем, тяжелый соперник. Поборолись с ними на равных, но жаль, что не получилось взять два очка.

– В чем причина такого количества удалений с нашей стороны?
– Да, удалений было много. Игра постоянно была нервной, напряженной. Стычки, силовые приемы – это заводит, где-то эмоции перехлестывают, и ты выходишь за рамки правил. Это было как с одной стороны, так и с другой. Удаления, конечно, выбивают из колеи, а в этой игре их было особенно много. Что поделать. Справились с честью, выстояли «3 на 5», все поборолись до конца и нейтрализовали эти моменты.

– Первый гол в пятой игре – достойный результат, остается только поздравить!
– Спасибо, впечатления только положительные. Все ребята поздравили на скамейке, очень приятно, когда тебя так поддерживают. Родители сегодня были на игре, после матча они тоже поздравили. Это очень приятно – слышать и видеть эту поддержку. На самом деле, хочу сказать огромное спасибо ребятам, потому что был действительно тяжелый матч. Много выстояли в меньшинстве, «3 на 5». Если бы не получилось нейтрализовать «Витязь» в этих моментах, игра могла бы сложиться по-другому, и тогда бы этого не случилось. Так что, это командная заслуга.

– На днях писали в прессе, что игроку «Нефтехимика» не разрешили забрать первую заброшенную им шайбу в КХЛ. У тебя такой проблемы не было?
– Нет, таких проблем не было. Ребята подъехали к судье, попросили отдать шайбу, и он отдал. А я уже получил ее после игры в раздевалке, так что, никаких проблем не было.

– Два очка в пяти играх, игровое время растет. Из молодежной сборной России еще не было звонка?
– Нет, никто не звонил (улыбается). Сейчас все мысли сосредоточены о выступлениях за клуб. Хочется достойно себя показывать в цветах «Сочи». А как все сложится дальше – посмотрим!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024