НОВОСТИ
События
24 НОЯБРЯ, 2016, 17:05

Михаил Кравец: «Постепенно возвращаемся к тому уровню, на котором играли, когда все были здоровы»

По окончании открытой тренировки для СМИ тренер черноморцев Михаил Кравец ответил на вопросы журналистов.

По окончании открытой тренировки для СМИ тренер черноморцев Михаил Кравец ответил на вопросы журналистов.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

- Возникла пауза между играми, чему вы ее посвятили?
- Посвятили возврату игроков головой к хоккею после выходного, поэтому была интенсивная тренировка, с большим объемом работы и с хорошей скоростью на льду.

- Постепенно пустеет лазарет. Довольны формой ребят, которые сейчас играют?
- Конечно, самое главное, что он действительно пустеет, и ребята выходят после травм, достаточно хорошо играют, показывают результаты после долгих неудач. После возвращения всех этих ребят команда стала гораздо лучше играть. Надеюсь, что мы постепенно возвращаемся к тому уровню, на котором мы играли, когда были все здоровы.

- В списке травмированных еще Точицкий и Петерссон. Когда стоит ждать их возвращения?
- Мы надеемся, что Андре будет готов уже к поездке. Никита чисто физически почти готов, единственное, что свою руку он не размял до конца и не готов держать клюшку.

- В последних матчах много моментов возникает у тройки Игнатушкина, которая номинально первая, но есть проблемы с реализацией, голы даются тяжело. На ваш взгляд, в чем причина?
- Слава Богу, что моменты возникают. Причина, наверное, в том, что долгое время не удавалось вернуть это сочетание в одну линию. То у одного была травма, то у другого, то болезнь. Поэтому ребята все время играли с разными нападающими. Последние две игры они опять играют в том сочетании, в котором они играли всегда, сразу появились моменты. Думаю, что голы придут, если они не перестанут также упорно и напористо атаковать ворота.

- Чем объяснить резкие перепады в игре? Тем, что состав все время меняется и много травмированных?
- На данную ситуацию самое главное объяснение, что не было основных игроков. Тех, которые всегда тащили команду голами, игрой, самоотверженностью. Опытные игроки, начиная с Хомицкого и заканчивая Скачковым, Мерескиным, вернулись в состав. То есть, игроки, которые были сломаны, возвращаются, и игра налаживается.

- Чем объяснить такое количество травм?
- Это хоккей. Самоотверженность при игре в меньшинстве. Два перелома - это меньшинство. Ребята ложились под шайбу, где-то не успели. Тот же Петерссон выручил команду - опять также, на себя поймал шайбу. Поэтому, в принципе, это больше самоотверженная игра. Потому что травмы не при столкновениях, а именно при бросках. Где-то это даже больше невезение.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024