НОВОСТИ
События
16 АВГУСТА, 2016, 19:20

Михаил Кравец: «Ребята выполняли установку главного тренера на протяжении шестидесяти минут»

Тренер южан поделился своими впечатлениями после второго матча на турнире имени Н.Пучкова.

Тренер южан поделился своими впечатлениями после второго матча на турнире имени Н.Пучкова.

- Вчера уступили вчистую, сегодня продемонстрировали великолепную игру. Почему такие два таких разных матча получились?
- Разница, наверное, все-таки в командах, которые нам противостояли. СКА имеет гораздо больший потенциал и по игрокам, и по мастерству. По всему в совокупности. Но определяющим стал тот факт, что наша команда сегодня играла совершенно по-другому. Ребята, можно сказать, акклиматизировались и выполняли установку главного тренера на протяжении всех шестидесяти минут.

- В предыдущих матчах вы наигрывали на месте Андре Петерссона праворуких форвардов. Сегодня решили попробовать Дениса Толпеко. Довольны ли вы игрой этого сочетания?
- В принципе, да. Мы решили добавить этому звену больше работы, движения, чтобы Денис помог Бену Максвеллу и Евгению Скачкову. Особенно вся троица хорошо отыграла в меньшинстве. Но, конечно, когда с ребятами играет Петерссон, это звено выглядит более атакующим, с мастеровитыми нападающими, которые могут забить.

- Благодаря этому решению у вас получилась тройка из новичков: Падакин – Томилин – Дельнов. Они два гола, собственно, и забили сегодня.
- Это не потому, что мы перевели Толпеко, а потому что решили попробовать. Томилина мы давно планировали, просто он только после травмы восстановился. Дельнов – более крайний нападающий, Падакин – праворукий. Сделали такое сочетание, чтобы всем было удобно. У ребят игра получилась, задорно сыграли, забили два хороших гола, особенно понравился второй Дельнова. Несмотря на то, что он был забит в пустые ворота, но три человека шли на добивание, и это здорово.

- Довольны ли вы своей предсезонной подготовкой? В каком состоянии команда подходит к старту регулярного чемпионата?
- В принципе, всей предсезонкой мы довольны. Ребята выкладывались каждый день, несмотря на сложные тренировки, несмотря на травмы, полученные еще на первом турнире, после которых у нас осталось четыре звена. То есть мы довольны и самой работой, ее качеством, и отношением к делу. А правильно мы готовились или нет – покажет сезон. Но я надеюсь, что правильно.

- По составу уже есть определенность? Или еще возможны какие-то варианты?
- По первым двум звеньям, конечно, определенность есть. Что касается третьего-четвертого, то тут мы находимся в небольшом поиске сочетаний – один-два человека.

- Задачи на этот турнир какие-то есть? Или все-таки важнее проверить ребят в боевых условиях?
- Задача у нас есть на каждую игру одна – выигрывать. Поэтому, можно сказать, что и задача на турнир соответствующая. Вообще, предсезонные турниры и нужны для того, чтобы в том числе и игроков посмотреть. Но на таком турнире, как этот, непосредственно перед стартом чемпионата, уже используешь тех игроков, которые будут начинать сезон.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024