НОВОСТИ
События
07 ИЮНЯ, 2019, 16:35

Молодежная команда: что нового у «Капитана»?

Молодежная команда сочинцев тоже проводит межсезонье с пользой. Тем более, лето – самая активная пора в вопросах комплектации состава.

Молодежная команда сочинцев тоже проводит межсезонье с пользой. Тем более, лето – самая активная пора в вопросах комплектации состава.

Если в КХЛ все селекционные решения руководителей, скаутов и тренеров направлены на то, чтобы сделать команду сильнее и в новом сезоне выступить еще лучше, то у молодежки задачи немного иные. Безусловно, в спортивном плане они те же, все хотят превзойти собственные достижения, но здесь вмешивается еще и такой фактор, как омоложение. С каждым годом в команде должны появляться новые, более молодые игроки.

К тому же, задача «Капитана» – воспитывать хоккеистов для ХК «Сочи». В ступинской команде уже немало новичков, и вполне возможно, что кто-то из них впоследствии сыграет за «леопардов» в КХЛ. Но пока обо всем по порядку.

Первый серьезный шаг в карьере делают выпускники московской школы «Русь», которая является партнером сочинцев. Вратарь Артемий Плешков, защитник Лев Рогушин, нападающие Дмитрий Константинов и Кирил Мельниченко (все игроки – 2002 года рождения) уже приняли предложение клуба. Также южане закрепили за собой спортивные права на еще двух воспитанников «Руси» – игроков обороны Матвея Старцева и Дени Элабиева.

Кроме них, контракты подписали вратарь Леонид Скляр (2001 г.р.), защитники Федор Крощинский (2002), Леонид Федотов (2002), форварды Владимир Лобарев (2001), Владислав Коршиков (2001) и Даниил Алексеев (2001).

Также были заключены пробные контракты с защитником Данилой Филипповым (2001), нападающими Алексеем Грищенковым (2001) и Захаром Лобовым (2002). Они примут участие в тренировочном лагере «Капитана», а затем станет понятно, будут ли с ними подписаны полноценные соглашения.

Что ж, пока еще у команды и ее новичков продолжается отпуск, но уже совсем скоро начнется серьезная работа как у тренеров, так и у игроков. Будем следить за жизнью «Капитана» и надеяться на скорейшее появление новых перспективных игроков в составе «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024