НОВОСТИ
События
21 СЕНТЯБРЯ, 2019, 12:53

Морган Эллис: «Приехал в Россию с открытой душой и ко всему готовым»

Канадский защитник «леопардов» рассказал о дебюте в КХЛ, разнице с лигой Германии, скором пополнении в семье и впечатлениях о России.

Канадский защитник «леопардов» рассказал о дебюте в КХЛ, разнице с лигой Германии, скором пополнении в семье и впечатлениях о России.

– Это твой первый сезон в КХЛ. Что можешь сказать об уровне лиги?
– Сезон только начался, но уже видно, что лига интересная. Много техничных игроков, скоростных. Также интересно посмотреть на страну, поездить по ней, но пока еще все не видел.

– В чем главное отличие КХЛ от лиги Германии?
– В Германии хоккей похож на североамериканский: шайбу забрасывают, особо ее не контролируют, бегут. В КХЛ больше комбинационной игры, ребята отдают хорошие передачи и общий уровень игроков, конечно, выше.

– Прямо сейчас ты лидер всей лиги по среднему игровому времени. Какие ощущения испытываешь, когда приходишь в раздевалку после матчей?
– Я в хорошем физическом состоянии – все лето тренировался, плюс у нас прошел отличный лагерь. Подготовка была хорошей, чувствую себя хорошо. С «Витязем» я играл 30 минут, и плюс к этому времени у меня было еще шесть штрафных минут (улыбается). Со «Спартаком» я играл чуть меньше 28 минут, но чувствовалось, что было тяжелее.

– Приедет ли твоя семья в Россию?
– В конце октября в нашей семье планируется пополнение – у меня будет второй сын. С командой договорился, что поеду к жене, некоторое время побуду вместе с ней и вернусь в Сочи. Планируем, что после декабря, что вся семья приедет ко мне, в том числе и мои родители, чтобы помочь. Надеюсь, что этот план получится осуществить.

– Какие у тебя впечатления от Сочи и России в целом? Попробовал блюда кавказской кухни?
– Перед тем как приехать в Россию, я общался с ребятами, которые играли здесь. Отзывы о Сочи всегда были самые приятные и хорошие. Я себя настраивал таким образом, чтобы ни на чем не зацикливаться. Приехал с открытой душой и ко всему готовым. Мне все здесь нравится. Что касается еды – меня тоже все устраивает. Никаких проблем нет, хачапури мне нравятся (улыбается).

– Следующий соперник – «Адмирал». За счет чего можно будет обыграть дальневосточную команду?
– КХЛ очень хорошо освещает все матчи. Я стараюсь смотреть игры, узнавать команды и это удобно. «Адмирал» – рабочая команда, старательная и именно за счет работы выигрывает матчи. Я знаю одного канадца, который там играет – Шон Лалонд. Будет хороший матч, постараемся выиграть.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024