События
04 ЯНВАРЯ, 2017, 7:55

Начинаем пятиматчевый марш-бросок. История встреч с «Автомобилистом»

В среду, 4 января, «леопарды» поединком с уральцами откроют календарный год и очередную выездную серию, которая вместит в себя 5 игр.

Для обеих команд предстоящая встреча станет пятым очным матчем, но при этом вторым, который состоится в Екатеринбурге – 3 из 4-х предыдущих игр прошли в Сочи. Также отметим, что два последних очных матча завершались за пределами 60-ти минут игры (победа екатеринбуржцев 6:5 ОТ в ноябре 2015-го и 1:0 Б – сочинцев в сентябре 2016-го).

В нынешнем сезоне южане принимали «Автомобилист» в сентябре. Тогда после нулей в основное и дополнительное время победу черноморцам в серии бросков принес Андрей Костицын.

Если говорить о единственной встрече с «Автомобилистом», состоявшейся в Екатеринбурге, то в этом противостоянии три очка добыла команда Вячеслава Буцаева. К сожалению, тогда видеотрансляция организована не была, поэтому голы и лучшие моменты мы вам показать не сможем.

Все очные матчи

15.09.2014,
регулярный чемпионат

Сочи – Автомобилист – 6:3
(Крутов, Коледов, Крикунов, Шишканов, Вярн, Анисин – Бумагин, Антонов, Ефимов)

10.09.2015,

Автомобилист – Сочи – 1:4
(Журавлев – Петерссон-2, Дм.Казионов, Скачков)

21.11.2015,

Сочи – Автомобилист – 5:6 ОТ
(Ден.Казионов, Максвелл, Петерссон-2, Костицын – Голышев-2, Эло, Коукал, Трямкин, Тимашов)

3

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Автомобилист: Анатолий Голышев – 4 (2+2), Петр Коукал – 4 (1+3), Эро Эло* – 3 (1+2).
Сочи: Андре Петерссон – 6 (4+2), Илья Крикунов – 5 (1+4), Михаил Анисин* – 3 (1+2).

Амур – Автомобилист – 2:5
(Мегалинский, Чайковски, Гареев, Кивисте, Василевский)

Сочи – Динамо Мск – 5:3
(Скачков, Петерссон, Мамкин, Мамашев, Падакин)

493:53

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Автомобилист: Александр Торченюк – 23 (9+14) очка, Артем Гареев – 22 (15+7), Рок Тичар – 17 (12+5).
Сочи: Андрей Костицын – 21 (10+11) очко, Илья Крикунов – 21 (7+14), Андре Петерссон – 20 (11+9).

Напомним, матч начнется в 15:00 по московскому времени. Текстовая трансляция – на нашем сайте, а прямой эфир – на КХЛ HD.