01 ЯНВАРЯ, 2019, 10:48

​Наши на МЧМ. Кочетков и Старков поучаствовали в победе над Канадой!

В последнем матче группового этапа МЧМ за сборную России против канадцев сыграли два представителя ХК «Сочи»: вратарь Петр Кочетков и нападающий Степан Старков.

Российская команда смогла обыграть своего вечного соперника, взяв верх над хозяевами турнира со счетом 2:1, и в конечном итоге с первого места вышла в четвертьфинал.

Что касается выступлений игроков «леопардов», то Петр Кочетков отразил 30 бросков из 31-го по своим воротам, пропустив одну шайбу. Эта победа стала второй для Петра на МЧМ-2019, на данный момент он является лидером чемпионата по проценту отраженных бросков (96.43%).

Степан Старков не набрал баллы за результативность, но заработал показатель полезности «плюс 1» и установил личный рекорд по игровому времени, отыграв 14 минут 24 секунды.

Четвертьфинал молодежного чемпионата мира состоится в ночь со 2 на 3 января. В 6:30 по московскому времени сборная России встретится со словаками. В случае победы россияне сыграют в полуфинале с победителем пары США – Чехия.

Россия – Канада – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
0:1. Гласс (Типпетт) – 02:20
1:1. Денисенко (Кравцов, Саморуков) – 05:21-бол.
2:1. Шэн (Романов) – 51:00