06 ЯНВАРЯ, 2019, 3:07

​Наши на МЧМ. Кочетков помог добыть сборной бронзу!

Феноменальная игра вратаря Петра Кочеткова стала одним из ключевых факторов успеха молодежной сборной России в матче за 3-е место на МЧМ-2019.

Россияне уверенно начали встречу со швейцарцами и к первому перерыву повели в счете 2:0, однако во втором периоде упустили свое преимущество. По итогам 40 минут игры счет был 3:2 в пользу команды Валерия Брагина, и в заключительном отрезке встречи две шайбы в ворота соперника предопределили исход встречи.

Главными творцами победы стали форвард «Локомотивва» Кирилл Слепец, оформивший хет-трик, и вратарь «Сочи» Петр Кочетков. Даже в эпизодах с пропущенными шайбами Кочетков дважды, а то и трижды выручал команду, но швейцарцы здорово играли на пятаке и продавливали защитников сборной России.

За всю игру Петр отразил 34 броска, порой выдавая фантастические сэйвы, а в эпизоде с последним голом в ворота команды Швейцарии Кочетков поучаствовал в голевой комбинации, записав на свой счет результативную передачу.

Нападающий Степан Старков в матче за бронзу не набрал баллы за результативность, проведя на площадке 11 минут 37 секунд и завершив игру с показателем полезности «минус 1».