События
03 ЯНВАРЯ, 2019, 10:30

​Наши на МЧМ. Сборная России – в полуфинале

Вратарь Петр Кочетков и нападающий Степан Старков приняли участие в четвертьфинальной игре на молодежном чемпионате мира.

Игроки Валерия Брагина оформили выход в полуфинал, уверенно обыграв словаков со счетом 8:3. Свой вклад в успех российской сборной сделали представители сочинцев.

В стартовой двадцатиминутке Степан Старков сначала отличился сам, а затем ассистировал партнеру, набрав свои первые баллы за результативность на турнире. Форвард провел на льду 8 минут 55 секунд, и при этом не выходил на лед в третьем периоде.

Голкипер Петр Кочетков долгое время оставался «сухим», и пропустил свою единственную шайбу на 44-й минуте, отразив около 30-ти бросков по своим воротам. На последние 7-8 минут встречи в рамку встал его сменщик Данил Тарасов, и уже он пропустил дважды.

Теперь сборная России в ночь с 4 на 5 января сыграет в полуфинале МЧМ-2019 против американцев. Начало игры – в полночь по московскому времени.

Россия – Словакия – 8:3 (4:0, 3:0, 1:3)
1:0. Денисенко (Саморуков, Кравцов) – 05:36
2:0. Старков (Коваленко, Романов) – 06:07
3:0. Алексеев (Коваленко, Старков) – 07:49
4:0. Шашков (Романов, Подколзин) – 10:56
5:0. Костин (Денисенко, Журавлев) – 31:40
6:0. Костин (Денисенко, Алексеев) – 38:20-бол.
7:0. Слепец (Галимов, Муранов) – 39:38