НОВОСТИ
События
06 НОЯБРЯ, 2016, 22:57

Наши в питерском «Динамо». Промежуточные итоги

Приводим статистические данные хоккеистов «Сочи», которые на протяжении первой части сезона успели сыграть за клуб-партнер южан в ВХЛ.

Приводим статистические данные хоккеистов «Сочи», которые на протяжении первой части сезона успели сыграть за клуб-партнер южан в ВХЛ.

Начнем с того, что теоретическую возможность выступить за «бело-голубых» имеют игроки, у которых подписаны двусторонние контракты с черноморским клубом (именно такой статус соглашения позволяет сочинцам командировать хоккеистов в «Динамо»). Это вратари Олег Назаров и Сергей Большаков, защитники Сергей Кузнецов, Руслан Педан и Иван Воробьев, нападающие Иван Захарчук, Артем Томилин, Святослав Гребенщиков, Александр Дельнов, Павел Падакин, Вадим Щегольков и Егор Морозов.

«Динамовцы», к слову, после воскресной игры в Челябинске идут на 14-м месте в таблице Высшей хоккейной лиги, имея 31 балл. В нынешнем сезоне в составе питерцев были заиграны только три человека из приведенного выше списка – Назаров, Педан и Воробьев. На них остановимся детальнее и расскажем, какой вклад они внесли в успехи дебютанта «вышки».

Голкипер Олег Назаров является первым номером «Динамо», приняв участие в 15-ти играх и одержав в них 5 побед (еще 5 – проиграл, а 3 завершал в сериях послематчевых бросков). В одной из встреч Олег оставил свои ворота на замке, оформив «сухарь». На данный момент Назаров имеет процент отраженных бросков 93,1% и коэффициент надежности 1.89.

Защитники Руслан Педан и Иван Воробьев даже на двоих провели игр меньше. У первого – 4, и он уже вернулся в расположение «Сочи», а у второго – 8. В активе Руслана гол и пас при показателе полезности «плюс 1» и огромном среднем игровом времени – 23 минуты и 28 секунд. Воробьев может похвастать похожей статистикой – заброшенная шайба и голевая передача, но уже при «плюс 3» и почти 17-ти минутах игрового времени.

Что ж, мы и дальше будем следить за игрой тех, кто отправился за игровой практикой в Санкт-Петербург. Отметим, что 8 ноября «бело-голубые» проведут заключительный матч выездной серии с «Южным Уралом», а затем начиная с 15 ноября 4 игры проведут дома – с саратовским «Кристаллом», пензенским «Дизелем», земляками из СКА-Нева и балашихинским «Динамо».

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024