17 МАЯ, 2016, 22:40

Наши в сборных. Белорусы и Костицын смогли спастись

Хоккеисты «Сочи» в составах своих сборных провели заключительные матчи группового этапа чемпионата мира.

Сборная Беларуси, в составе которой выступает нападающий Андрей Костицын, завершила свое участие на текущем ЧМ. Подопечные Дэйва Льюиса благодаря победе над французами смогли сохранить прописку в элитном дивизионе мирового хоккея.

Сам Андрей в решающем для своей команды матче проявил сумасшедшую нацеленность на результат, сделав 6 бросков в створ ворот соперника, но ни один из них ему так и не удалось воплотить в гол. Всего на площадке Костицын-старший провел 15 минут и 6 секунд (20 смен), выходя на лед в третьей тройке нападения.

Беларусь — Франция — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы:
1:0. Стась (Лингле, Готовец) — 25:12, 2:0. Плэтт (Лингле, Готовец) — 38:23, 3:0. Стась (Лингле, Плэтт) — 44:59

А для Оскара Фантенберга минувший вечер обернулся неудачей. Сборная России уверенно одолела шведскую сборную, победив со счетом 4:1. Новобранец «леопардов» завершил встречу с показателем полезности «минус 1», отыграв почти 14 минут и отметившись двумя броском.

Добавим, что шведы продолжат свои выступления на турнире, заняв третьем место в группе. Соперником «Тре Крунур» в четвертьфинале будет команда Канады.

Россия — Швеция — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Шайбы:
1:0. Дадонов (Панарин, Шипачев) — 14:43, 2:0. Панарин (Шипачев, Марченко) — 17:52, 3:0. Дацюк (Зайцев) — 21:34-4х4, 4:0. Любимов (Мозякин, Дацюк) — 29:40, 4:1. Экхольм (Ларссон, Веннберг) — 41:06-бол.