18 ФЕВРАЛЯ, 2018, 17:35

Наши в сборных. Первый «леопардовый» гол на ОИ-2018

Канадский форвард «Сочи» Эрик О’Делл забил в ворота Южной Кореи, а Адам Полашек вместе с чешской сборной выиграл группу А.

Игроки южан провели свои очередные матчи на Олимпийских играх в Пхенчхане. Знаменательным этот день получился для нападающего «кленовых» Эрика О’Делла, который открыл счет своим голам на турнире. Во втором периоде встречи с хозяевами ОИ-2018 центрфорвард забил свой первый гол в Южной Корее, удвоив счет. Вообще Эрик ударно провел матч, отыграв почти 14 минут и завершив игру с показателем полезности «плюс 3».

Канада – Южная Корея – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Шайбы:
1:0. Томас (Геноуэй, Вольски) – 07:36, 2:0. О’Делл (Граньяни, Клинкхаммер) – 34:22, 3:0. Лапьерр (Рой) – 43:43, 4:0. Брюле (Ли, Рой) – 58:02-бол.

В первой паре обороны чешской национальной команды свою третью встречу на турнире сыграл Адам Полашек. Защитник получил от тренерского штаба 20 с половиной минут игрового времени (больше всех в свойе сборной) и нанес 3 броска по воротам швейцарцев, не набрав результативных баллов.

Чехия – Швейцария – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Шайбы:
1:0. Ржепик (Эрат, Хорак) – 07:09-бол., 1:1. Рюфенахт (Амбюль, Сутер) – 14:47, 2:1. Кубалик (Коварж, Коларж) – 43:02, 3:1. Червенка (Коларж) – 58:40-п.в., 4:1. Ржепик (Бирнер, Накладал) – 59:11-п.в.