14 МАЯ, 2016, 18:43

​Наши в сборных. Шведы с Фантенбергом победили норвежцев, Беларусь потерпела неудачу

На первенстве планеты продолжаются матчи группового этапа.

В двух встречах, прошедших 14 мая, приняли участие хоккеисты «Сочи» - защитник Оскар Фантенберг и форвард Андрей Костицын.

Сборная Швеции, в составе которой выступает игрок линии обороны «леопардов», праздновала успех в матче с Норвегией. Встреча получилась достаточно боевой, «Тре Крунур» большую часть времени владели преимуществом, но на последних минутах номинальные хозяева, сняв вратаря, сумели отквитать одну шайбу, однако на большее их не хватило.

Фантенберг провел на льду 17 минут и 27 секунд (25 смен), нанес за это время 1 бросок в створ ворот соперника и завершил встречу с показателем полезности «ноль».

Норвегия Швеция 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Шайбы:
0:1. Нюквист — 20:56, 0:2. Лундберг (Франссон, Шегрен) — 42:43-мен., 1:2. Ольсен (М.Олимб, Йоханнессен) — 43:41, 1:3. Росен (Густафссон, Веннберг) — 51:47-бол., 2:3. Мартинсен (Холес, М.Олимб) — 58:02-6x5

Сборная Беларуси в очередной раз не сумела порадовать своих поклонников. На сей раз команда Дэйва Льюиса уступила аутсайдерам группы - венграм, для которых этот успех стал первым на турнире.

Костицын отыграл 16 минут и 32 секунды (20 смен), отметившись 2 бросками в створ и закончив матч с показателем полезности «минус 2».

Венгрия — Беларусь — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Надь (Когер, Сарауэр) — 05:31, 2:0. Ваш (Сарауэр) — 10:31-мен., 2:1. Плэтт (Степанов) — 12:13-бол., 2:2. Гаврус (Ковыршин, Степанов) — 26:43, 3:2. Шебек (Сираньи) — 30:32, 4:2. Галло (Шофрон, Сираньи) — 33:49, 5:2. Ваш — 59:57-мен.-п.в.