11 МАЯ, 2016, 22:46

Наши в сборных. Удачный вечер для Фантенберга и Костицына

Два хоккеиста «Сочи» продолжают свои выступления на планетарном первенстве.

Защитник Оскар Фантенберг вместе со сборной Швеции праздновал успех во встрече с командой Казахстана. «Тре Крунур» сполна реабилитировались в глазах своих болельщиков за неудачу в предыдущей игре с чехами, с крупным счетом одолев казахов.

Шведский новичок «леопардов» не записал на свой счет результативных баллов, но прошедший поединок может смело занести себе в актив. Оскар отыграл 17 минут и 3 секунды (26 смен) и нанес 1 бросок, завершив матч с потрясающим показателем полезности — «плюс 4».

Швеция — Казахстан — 7:3 (3:1, 3:0, 1:2)
Шайбы:
1:0. Баклунд (Умарк, Ларссон) — 12:20, 2:0. Класен (Нюквист, Веннберг) — 15:11, 3:0. Ларссон (Норман, Шегрен) — 16:15, 3:1. Бойд (Доус) — 19:59-бол., 4:1. Нюквист (Веннберг, Класен) — 24:25-бол., 5:1. Нюквист (Умарк, Эрикссон) — 28:51, 6:1. Веннберг — 30:42-мен., 6:2. Маркелов (Пушкарев, Соларев) — 46:49, 6:3. Савченко (Рымарев, Полуэктов) — 47:57, 7:3. Нюквист (Франссон, Веннберг) — 54:02-мен.

А сборная Беларуси, цвета которой защищает Андрей Костицын, смогла добыть первую победу на турнире. Подопечные Дэйва Льюиса в заключительной двадцатиминутке переломили ход неудачного складывающегося матча со словаками, добыв волевую победу.

Что касается личной статистики форварда, то Андрей в этой игре не набрал очков, проведя на площадке 18 минут и 40 секунд (27 смен) и отметившись двумя бросками в створ ворот соперника.

Словакия — Беларусь — 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)
Шайбы:
1:0. Секера (Ревай, Дане) — 20:47-5х3, 2:0. Юрчо (Микуш, Гудачек) — 36:26, 2:1. Готовец (Лисовец) — 42:22, 2:2. Гаврус (Готовец, Ковыршин) — 48:34-4х4, 2:3. Степанов (Лисовец) — 54:42, 2:4. Лингле (Плэтт, Лисовец) — 57:16