НОВОСТИ
События
11 ФЕВРАЛЯ, 2021, 19:26

Наши в сборных: победы россиян в Нур-Султане и Мальме

Национальная и олимпийская сборная России провели первые матчи на международных турнирах в Швеции и Казахстане.

Национальная и олимпийская сборная России провели первые матчи на международных турнирах в Швеции и Казахстане.

Первыми на турнире в Казахстане свой матч начали игроки олимпийской сборной, где представительство нашего клуба как никогда велико. Не испытав особых проблем, наша команда победила белорусов, для которых это поражение стало уже вторым на турнире. Итоговый счет – 5:2, отметим ассист Даниила Мироманова в первой шайбе.

В Мальме национальную команду ждал экзамен куда серьезнее. В стартовом матче турнира россияне встречались с финской сборной, которую уже обыгрывали на этапе Евротура в Москве. В этом матче «леопарды» играли за обе команды. Цвета российского триколора защищали Сергей Шмелев и Герман Рубцов, за Суоми выступал Ере Карьялайнен.

Уже к середине первого периода наша сборная сумела создать комфортное преимущество в две шайбы и далее играла четко по счету. Финны сумели сначала отквитать одну шайбу – отличился Иннала. Затем в воротах Самонова побывала еще одна шайба, которую арбитры после небольшого совещание взятие ворот отменили, а в конце встречи команда Юкки Ялонена все-таки сумела забить еще один чистый гол – на этот раз усилиями Юусо Пуустинена.

12 февраля олимпийская сборная в 16:30 (время московское) сразится со сборной Казахстана. Национальная сборная России продолжит борьбу на турнире 13 февраля матчем против Швеции, матч начнется в 18:00, а сборная Финляндии 13 февраля сыграет с чехами – начало встречи в 14:00.

Все матчи сборных России можно посмотреть на сайте Федерации хоккея России – fhr.ru, а матчи национальной сборной – еще и в прямом эфире телеканала Матч ТВ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: КХЛ / photo.khl.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024