НОВОСТИ
События
05 СЕНТЯБРЯ, 2017, 10:03

Настрой на реванш. История встреч с «Нефтехимиком»

Двухматчевый марафон для сочинцев стартует во вторник игрой с нижнекамцами. Начало матча – в 19:30.

Двухматчевый марафон для сочинцев стартует во вторник игрой с нижнекамцами. Начало матча – в 19:30.

За всю историю клуба «леопарды» встречались с «волками» шесть раз. Результаты были самыми разными: половина матчей завершилась лишь в серии послематчевых бросков, а еще три игры – с разницей в 3 и больше шайб. Баланс игр в пользу соперника. «Нефтехимик» дважды побеждал в основное время и дважды по буллитам.

Интересно, что две победы, добытые в пределах 60-ти минут игры, были уже при новом главном тренере наших гостей – Андрее Назарове. В прошлом сезоне нижнекамцы на эмоциональном подъеме после назначения нового наставника в течение недели выиграли 5:1 дома и 5:0 в Сочи. Понятно, что сейчас у южан обновленная команда, но настрой на реванш просто необходим.

Лучшие в личных встречах

Наибольшее количество очков в очных играх в составе «Сочи» набрали Андрей Костицын (1+4), Илья Крикунов (3+1) и Евгений Лапенков (2+1). Первые два уже не выступают за команду. В составе соперника чаще других отличались Дэн Секстон (3+5), Жильбер Брюле (2+3) и Андрей Сергеев (1+3). Отметим, что канадец Брюле уже защищает цвета «Куньлуня».

Лидеры статистики

У нижнекамцев в первых играх сезона лучшим является Дэн Секстон – 5 (1+4) очков. Следом идут Робин Ганзл (2+1) и Олег Пиганович (1+2).

Лидер гонки бомбардиров «леопардов» – Евгений Лапенков, у которого 5 (1+4) очков в 5-ти играх. Преследуют его Кейси Уэллмэн (3+1) и еще 5 игроков, у которых по 3 очка – Святослав Гребенщиков, Вадим Щегольков, Райан Гарбатт, Илья Хохлов и Вадим Хомицкий.

Вратари

Основной вратарь «Нефтехимика» на старте чемпионата – Илья Ежов. В среднем он отражает 94,5% бросков и пропускает 1,46 шайб за игру. Сменщиком Ежова является Андрей Макаров, который пока сыграл один неполный матч. В игре с «Салаватом» Андрей отразил 27 бросков и пропустил 5 шайб, после чего был заменен.

У южан в каждой из игр сезона на лед выходил Дмитрий Шикин. Его статистика: процент отраженных бросков – 93,6 и коэффициент надежности – 1.79.

Где смотреть?

В прямом эфире встреча будет транслироваться в официальном сообществе клуба в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Продажа билетов осуществляется в кассах Дворца спорта «Большой» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Стоимость – от 300 рублей.

Напоминаем, что билеты также можно купить у билетного оператора Kassir.ru в кассах или через интернет. Детали – в нашем материале на сайте.Обращаем внимание, что при покупке на kassir.ru взимается сервисный сбор в размере 10% от стоимости билета. В то же время, если приобретать билет в кассах Большого или на tickets.hcsochi.ru, то такая комиссия взиматься не будет.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024