03 ДЕКАБРЯ, 2016, 16:15

«Нефтехимик» - «Сочи». Составы и текстовая трансляция матча

Черноморцы завершают текущий выезд по Восточной конференции в Нижнекамске. Мы ведем онлайн-трансляцию встречи.

Все, матч окончен. Со счетом 5:1 победу одержал «Нефтехимик».

59' Сэкстон бросает с острого угла - Барулин надежен в этом эпизоде.

58' Летят вперед нижнекамцы, пытаются увеличить свое преимущество.

56' И все-таки гол. Засчитывают его арбитры. 5:1...

56' Пятую шайбу своей команды забивает Геннадий Столяров, но арбитр разводит руки в стороны. Не засчитано взятие ворот. Будет видеопросмотр.

56' Какой момент у ворот Колппанена! Захарчук с пятака пытался протолкнуть шайбу, но каким-то чудом удалось финну спасти свои ворота.

56' В полном составе хозяева льда.

55' Мамкин атакует издали, Крикунов с Игнатушкиным попытались скорректировать полет шайбы, но никто из форвардов не коснулся снаряда, и Колппанен зафиксировал шайбу.

54' У «Нефтехимика» удаление. Нарушение численного состава зафиксировано.

53' В полном составе южане. Вернулись на площадку Фантенберг и Скачков.

53' Гол. Жильбер Брюле. Сломалась клюшка у Александра Мерескина, тяжело было обороняться нашим хоккеистам. Канадец получил шайбу в правом кругу вбрасывания и нанес разящий бросок в ближний угол. 4:1.

52' Ой-ой-ой. Евгений Скачков получает малый штраф. Втроем против пятерых будут действовать южане в течение 1,30.

51' Момент! Сергеев бросал с пол-зоны, Барулин щитком отражает шайбу.

50' Теперь у нас удаление. Оскар Фантенберг наказан за подножку.

48' В полном составе нижнекамцы. Не удалось вновь черноморцам воспользоваться численным неравенством.

47' Скачков мощно приложился из района левого круга вбрасывания. Получилось прямо по центру, и Колппанен без труда прижал шайбу к груди.

46' Костицын щелкает! Колппанен выкатывается из ворот, сокращает угол обстрела и отражает шайбу в сторону.

45' Удаление вновь у хозяев. Игорь Огурцов наказан малым штрафом за подножку.

43' В средней зоне сейчас преимущественно проходит игра.

41' Стартовал заключительный период. Вперед, «Сочи»!

Завершена вторая треть матча. По-прежнему уступаем в счете, но радует то, что возможностей для того, чтобы отличиться уже куда больше, чем в первом периоде. Ждем третьего периода и верим в команду!

40' Скачков! На последних секундах бросал в дальний верхний угол ворот нижнекамцев, Колппанен уже и шлемом отбивает. А как бы хорошо было забросить перед самым перерывом... Не помешал бы гол в раздевалочку явно.

40' Жильбер Брюле на льду. Четверо нижнекамцев теперь. И сразу же Сергеев выходит из бокса. В полном составе «Нефтехимик».

39' Крикунов в ближний угол от правого круга вбрасывания, Колппанен плечом отражает...

39' Фантенберг от синей! Колппанен тащит, прижимая шайбу ко льду.

39' Костицын бросает! В конек защитнику попадает шайба.

38' И еще одно удаление у «Нефтехимика»! Андрей Сергеев отправляется на скамейку штрафников. Отменная возможность!

38' А вот и очередное удаление подоспело. Это Жильбер Брюле совершил подножку и отправился отдохнуть две минуты.

38' Никита Квартальнов пытался с пятака пропихнуть шайбу в ворота, но Оскар Фантенберг на пару с Ильей Гороховым имели на этот счет другие планы и вытолкнули нападающего, обезшайбив его.

36' Крайне уверенно отыграли в меньшинстве черноморцы! Кроме броска Секстона моментов у хозяев не было никаких.

35' Секстон сходу бросает - мимо цели!

34' Игорь Левицкий удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Отбиться сейчас нужно.

33' ГОООООЛ! Есть! Оскар Фантенберг мощнейшим броском от синей линии прошивает ворота «Нефтехимика»!

32' Момент! Максвелл на пятаке с острого угла пытался перебросить Колппанена, но голкипер успел взмахнуть ловушкой и зафиксировать шайбу.

31' Никита Квартальнов нарушил правила и поехал на скамейку для отштрафованных. Нужен гол, парни!

29' Жильбер Брюле совершил наброс на ворота, где Михаил Мамкин в борьбе с Рихардом Гюнге неудачно сыграл коньком, от которого шайба проползла в ворота черноморцев. Очень обидный гол...

29' Третью шайбу забрасывают хозяева, но будет видеопросмотр. Ждем его результата.

28' Брюле! Оказался на чистом льду и бросил в касание, Барулин успел переместиться из угла в угол и отразить шайбу щитком.

27' И еще одно нарушение численного состава у черноморцев. На две минуты уехал в бокс для штрафников Игорь Левицкий.

26' Крикунов! Нашел Илья момент для броска. Исполнял форвард из правого круга вбрасывания из-под защитника, но Колппанен щитком сумел отразить шайбу.

24' Втроем против одного выбегали нижнекамцы в контратаке, но Коньков решил разобраться с эпизоде сам и не стал отдавать передачу на партнеров. В итоге Константин Барулин записал на свой счет очередное спасение. Браво, Костя!

22' Барулин! Спасает свои ворота после очень опасного броска Столярова.

21' В полных составах действуют обе команды.

21' Стартовал второй игровой отрезок.

В перерыве флэш-интервью давал капитан команды Игорь Игнатушкин. Форвард сказал, что команда «проспала начало игры» и выразил надежду, что в раздевалке хоккеистам «удастся поставить голову на место».

Завершен первый период. Надеемся на то, что во втором черноморцам удастся прибавить и переломить ход игры.

20' Мамкин! Приложился от синей линии, Колппанен прижимает шайбу к груди и фиксирует ее.

20' Охххх... И тут очень невовремя произошло нарушение численного состава. Андрей Костицын будет отбывать малый штраф.

20' Фантенберг со средней! Вновь Колппанен справляется.

19' Игнатушкин заряжал от правого круга вбрасывания! Колппанен не дрогнул...

17' Удаление у нижнекамцев. Рихард Гюнге отправляется в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты. Это шанс!

17' Эрик О'Делл по правому краю вошел в чужую зону и мощно бросил в ближний угол. Вилле Колппанен уверенно играет ловушкой.

15' Очень агрессивно и высоко обороняются нижнекамцы, чувствуется рука Андрея Назарова, несмотря на то, что из-за дисквалификации главный тренер не может сегодня присутствовать на тренерской скамейке.

14' Продолжают атаковать хоккеисты «Нефтехимика». Гюнге с Брюле выкатывались два в одного, но успел Фантенберг коснуться шайбы и не дать ей дойти до адресата.

12' В полном составе действуют южане. Вернулся на лед Хомицкий.

11' Первую минуту меньшинства уверенно отыграли черноморцы. Ни одного броска от хозяев льда.

10' Вадим Хомицкий получил двухминутный штраф. Совсем некстати сейчас...

8' Гол. Рихард Гюнге все-таки добился своего... Оскар Фантенберг потерял шайбу на чужой синей линии, Дэн Секстон ее перехватил, выкатился на ворота по левому краю и отдал поперечную передачу на свободного Гюнге, который переправил снаряд в ворота.

6' Пытаются сочинцы закрепиться в чужой зоне, пока не очень успешно.

5' Гюнге пробует свои силы броском с пол-зоны, Барулин фиксирует шайбу.

4' Еще момент у нижнекамцев! Заметалась шайба на пятаке сочинцев после наброса, но Секстон не сумел направить ее в ворота, попав в сетку с внешней стороны.

3' Тренерский штаб черноморцев решил заменить вратаря. Константин Барулин вместо Дмитрия Шикина выходит на лед.

3' Засчитывают все-таки взятие ворот арбитры. С повтора по телевизионной картинке показалось, что шайба не пересекла линию ворот, но судье-видеоголу виднее, у него есть повтор с камеры, расположенной прямо в воротах и над воротами.

3' Гол. Хозяева открывают счет в матче. Здунов после наброса на пятак от партнера сориентировался и с лета направил шайбу в ворота. Шикин пытался достать снаряд, но совсем немного не успел. Или успел? Видеопросмотр будет.

1' Нижнекамцы активнее начали. Оно и понятно, хозяева льда все-таки. Вот уже и бросок нанесли, но Дмитрий Шикин спокойно справился с выстрелом, прижав шайбу ко льду.

1' Началась встреча! Поехали.

0' Тут еще до гимнов было чествование форварда «Нефтехимика» Игоря Полыгалова, который в прошлой игре забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ.

0' Вышли обе команды на лед. Звучат государственные гимны Российской Федерации и республики Татарстан!

Составы команд:

«Нефтехимик»: 31.Колппанен (84.Лисутин); 3.Лямин – 26.Сергеев, 42.Секстон – 19.Брюле – 10.Гюнге; 56.Лекомцев (А) – 83.Огурцов, 58.Столяров (К) – 71.Полыгалов (А) – 70.Миловзоров; 5.Березин – 22.Брынцев, 55.Фазылзянов – 89.Кузьмин, 72.Коньков – 4.Якимов – 95.Здунов.

«Сочи»: 44.Шикин (30.Барулин); 6.Фантенберг – 77.Горохов (А), 82.Скачков – 49.Максвелл – 95.Морозов; 2.Александров – 25.Хомицкий, 17.Крикунов – 18.Игнатушкин (К) – 46.Костицын; 91.Кузнецов – 23.Мамкин, 21.Захарчук – 19.О'Делл (А) – 80.Левицкий; 12.Падакин – 34.Мерескин – 53.Толпеко.

Прямая трансляция: КХЛ HD