НОВОСТИ
События
20 ФЕВРАЛЯ, 2016, 0:00

«Негладкий» чемпионат с приятным финишем

Перед стартом плей-офф пресс-служба сочинцев рассказывает о том, как складывался регулярный чемпионат для соперника «леопардов» по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина.

Перед стартом плей-офф пресс-служба сочинцев рассказывает о том, как складывался регулярный чемпионат для соперника «леопардов» по первому раунду розыгрыша Кубка Гагарина.

Московское «Динамо», приучившее своих болельщиков и всю хоккейную общественность к частым победам и искрометному хоккею, немного забуксовало по ходу сезона. Тем не менее, удачная игра «бело-голубых» на финише «регулярки» привела их на пятую строчку таблицы «Запада»…

Чемпионат для столичного коллектива складывался не так уж легко. Чередуя победы с поражениями, «динамовцы» все время держались в зоне плей-офф, но нахождение на границе кубковой восьмерки — не тот результат, на который рассчитывало руководство клуба. Волевым решением руководящих лиц в «Динамо» сменился главный тренер: вместо Харийса Витолиньша, являющегося преемником и вечным помощником Олега Знарка, «рулевым» стал Сергей Орешкин.

К своему шансу нынешний наставник «бело-голубых» шел долго, пройдя через всю систему клуба. Сперва тренер трудился в «молодежке», затем ему доверили управление фарм-клубом, а за несколько дней до наступления 2016 года Орешкин получил назначение в главную команду.

И практически с первых игр под руководством нового коуча «Динамо» стало вновь заявлять о себе во весь голос. Заключительную «четверть» регулярного чемпионата столичные хоккеисты провели ударно. 12 побед в 15-ти матчах, 3 из которых над «Йокеритом», 2 — над ЦСКА и одна — над СКА, позволили команде взобраться на пятое место конференции «Запад».

Так что, московский клуб подходит к старту розыгрыша Кубка Гагарина в такой же хорошей форме, как и сочинцы, добывшие восемь побед подряд. К слову, не стоит забывать о том, что «Динамо» — маститый кубковый боец. «Бело-голубые» дважды завоевывали Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах, а свою руку к этим успехам прикладывали Михаил Анисин и Янне Яласваара, ныне защищающие цвета «СОЧИ».

Впереди — тяжелый раунд. Но, как ни крути, это плей-офф, и здесь не бывает легких игр. А любая победа дается большим трудом, травмами, потом и кровью…

Пресс-служба ХК «СОЧИ»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024