НОВОСТИ
События
21 АВГУСТА, 2016, 18:29

Новый логотип хоккейного клуба «Сочи»

В воскресенье, 21 августа, в рамках мероприятия «День Леопардов. Разминка» мы презентовали новую эмблему.

В воскресенье, 21 августа, в рамках мероприятия «День Леопардов. Разминка» мы презентовали новую эмблему.

Работу над рестайлингом мы доверили профессионалам с многолетним опытом. Новые логотип и фирменный стиль были созданы компанией Sport Concept*.

Клуб поднимается на новую ступень развития. Этап становления, мы считаем, уже в истории. Мы уверены, что хоккей пришел в Сочи всерьез и надолго, что Клуб будет радовать своих болельщиков новыми победами. Наш первый логотип был бегущим леопардом, что символизировало погоню за более опытными соперниками, желание уверенно ворваться в КХЛ. Мы чтим свою недолгую историю и не намерены забывать нашу первую эмблему, поэтому на церемонии представления нового стиля мы передали первый логотип для хранения и использования самым преданным болельщикам «леопардов» – нашему фан-клубу.

Сейчас пришло новое время – мы составляем реальную конкуренцию другим клубам как на хоккейной площадке, так и за ее пределами. На новом логотипе хищник смотрит прямо в глаза: это означает то, что началась настоящая борьба с соперниками. А ведь это так и есть - каждая команда лиги будет настраиваться на матчи с нами куда более серьезно. К тому же, мы представляем известный и стремительно развивающийся город. И наш новый логотип, на котором леопард выполнен в агрессивном стиле, это лишний раз подчеркивает.


Логотип может использоваться как с русскоязычным или англоязычным леттерингом, так и без него.

Также проработан вариант использования монохромной эмблемы и инверсии.


Сергей Воропаев, генеральный директор ХК «Сочи»: «Новый стиль был необходим как внешнее выражение нового этапа развития клуба. Это наш визуальный посыл о том, что клуб не только стабилен, но и то, что он будет двигаться вперед. Стиль визуально очень четкий, агрессивный. Для нас он символизирует то, что мы стоим друг за друга, мы не сдадимся и будем кусаться в любых ситуациях. Не менее важно, что новые решения по графике и цвету позволяют разрабатывать привлекательные линейки повседневной, абсолютно «гражданской» одежды и аксессуаров. Мы хотим, чтобы люди смогли получить то, что они будут с любовью носить каждый день. Чтобы наши гости смогли привозить в свои хоккейные и нехоккейные города что-то памятное и полезное. Это важный инструмент продвижения и хоккея, и Сочи»

Вячеслав Буцаев, генеральный менеджер и главный тренер ХК «Сочи»: «Наступила пора открывать третий сезон в Континентальной хоккейной лиге. Мы очень рады вступить в новый сезон вместе с вами, третий сезон «леопардов», чтобы стать сильнее, успешнее и удачливее. Для этого нужно расти. Расти во всем: в мастерстве, в организации. Поэтому, мы хотим быть лучше. И с вашей помощью мы станем лучше. Вы знаете, что леопарды от природы всегда смотрят в глаза своему противнику, если они готовы к нападению. Сейчас к нам уже другое отношение соперников. Мы уже не будем командой, которая только вошла в лигу. С нами уже будут считаться, и мы должны быть к этому готовы. В новом сезоне у нас будет много изменений в составе, но мы смотрим в будущее, смотрим на перспективу. Поэтому не сомневайтесь, что сезон будет интересным. Но интересен он будет не только в плане игры, но и во всем, что касается этой игры снаружи. И вы это увидите»

*Sport Concept – холдинг, работающий в области спортивного маркетинга и дистрибуции спортивных товаров. Эксклюзивный дистрибьютор ССМ.поставщик экипировки Adidas, Under Armour, Nike. Клиентами компании являются Федерация хоккея России, ХК СКА, ХК «Спартак», ХК «Динамо», ХК «Сибирь» и другие).

Sport Concept осуществляет полный цикл производства продукции с символикой клубов. Производственные площадки размещены в Азии, России и Европе.

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024