НОВОСТИ
События
22 ОКТЯБРЯ, 2017, 9:38

Одна из двух серий прервется. История встреч с «Ладой»

В воскресенье, 22 октября, команда Сергея Зубова даст старт очередной домашней серии. В 17:00 в «Шайбе» начнется матч с тольяттинцами.

В воскресенье, 22 октября, команда Сергея Зубова даст старт очередной домашней серии. В 17:00 в «Шайбе» начнется матч с тольяттинцами.

«Леопарды» встречались с «Ладой» 7 раз, и долгое время тольяттинцам не удавалось победить в очных играх. В активе сочинцев 5 побед в основное время, а два успеха «автозаводцев» состоялись в течение последнего года.

Команды уже успели сыграть между собой в нынешнем сезоне: поединок в Тольятти, состоявшийся менее месяца назад, завершился победой команды Артиса Аболса в овертайме.

У каждой из команд есть свои серии, и какая-то из них обязательно прервется вечером. Южане в родных стенах ни разу не проигрывали «Ладе», взяв 9 очков в трех матчах. «Автозаводцы», в свою очередь, выиграли два последних матча чемпионата, взяв верх над «Витязем» и «Слованом».

Лидеры статистики

Первые две позиции в бомбардирском списке «леопардов» делят нападающие Павел Падакин и Кейси Уэллмэн, которые забросили по 5 шайб и сделали по 10 голевых передач. Тройку лидеров замыкает Эрик О’Делл, у которого 14 (6+8) пунктов.

У «Лады» в числе лидеров форварды Денис Зернов (5+6), Кирилл Капустин (4+5) и игрок линии обороны Чарльз Геноуэй (2+6).

Вратари

Вратари сочинцев провели примерно одинаковое количество игр – Константин Барулин сыграл в 14-ти матчах, а Дмитрий Шикин выходил на лед в 13-ти. У Барулина 5 побед при 8 проигрышах и 1 буллитном матче, в среднем он отражает 89,8% бросков и имеет коэффициент надежности 3,08. В статистике Шикина 5 выигрышей, 2 поражения и 1 встреча с буллитной серией, %ОБ – 92,3, КН – 2,37.

В составе тольяттинцев основным голкипером является Александр Лазушин, проведший 20 матчей. У него 6 побед и 13 поражений, %ОБ – 92,4 и КН – 2,35. Его сменщиками являются молодой Антон Красоткин (5 матчей, 3 поражения, %ОБ – 93,3 и КН – 2,22) и Евгений Иванников (1 неполный матч, 3 пропущенные шайбы, 16 отраженных бросков из 19-ти).

Интересный факт

Тольяттинская команда в 90-е годы прошлого века была на подъеме и в 1994 году вошла в историю отечественного хоккея. Начиная с самого первого чемпионата СССР, проводившегося в 1946-м, и до 1994 года, когда уже был турнир Межнациональной хоккейной лиги, доминировали московские команды: ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Крылья Советов». Прервать их гегемонию и стать первым региональным клубом, выигравшим чемпионат страны, удалось именно «Ладе».

Знакомые все лица

Наша команда выступает в КХЛ четвертый год, поэтому только самые первые болельщики (и внимательные) скажут, что за «Ладу» сейчас играют два бывших игрока «Сочи». Речь идет о защитнике Ефиме Гуркине и нападающем Рафаэле Ахметове, которые находились в расположении сочинцев в сезоне 2014/15. Первый из-за травмы не принял участия в официальных играх за южан, а второй отыграл за «леопардов» 29 матчей. Не обошлось и без обратной ситуации: форвард Егор Морозов не просто выступал в системе «Лады», но и является ее воспитанником.

Где смотреть?

Самая лучшая точка для просмотра игры – на трибунах «Шайбы»! Если же нет возможности поддержать команду на арене, то сообщаем: в сообществе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте мы организовываем прямую трансляцию матча!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024