НОВОСТИ
События
11 ФЕВРАЛЯ, 2019, 11:58

Олег Погоришный: «Витязь» надо брать их же оружием»

Защитник «Сочи» Олег Погоришный большую часть сезона пропускает из-за тяжелой травмы. Игрок обороны стал героем программки к матчу с «Витязем» и в интервью он рассказал о своем повреждении, долгом восстановлении и сильных сторонах подмосковной команды.

Защитник «Сочи» Олег Погоришный большую часть сезона пропускает из-за тяжелой травмы. Игрок обороны стал героем программки к матчу с «Витязем» и в интервью он рассказал о своем повреждении, долгом восстановлении и сильных сторонах подмосковной команды.

– Для начала расскажи о своей травме. Когда ты получил повреждение?
– Еще 31 октября в Магнитогорске. Мы тогда играли 3 на 5, я заблокировал бросок и получил перелом.

– С чем связан такой длительный процесс восстановления?
– Я поехал в Санкт-Петербург на операцию, мне поставили пластину и отправили в Сочи на реабилитацию. Где-то месяц я подождал, работал только в зале на мышцы ног, а потом начал потихоньку разрабатывать руку. После этого вышел на лед, но сначала работал без шайбы, только бегал. Потом начал тренироваться с шайбой и понял, что рука болит. Первым делом подумал, что дает о себе знать старая травма кисти, но сделал рентген, и выяснилось, что пластина сломана. Честно говоря, не понял, когда она сломалась.

– Пришлось делать еще одну операцию?
– Было 50 на 50. Хотели отправить в Германию на операцию, но врачи посмотрели снимки и сказали, что все срастется, потом уже можно будет спокойно извлечь пластину и все. Еще три недели проходил в гипсе, сейчас его снял и разрабатываю руку заново.

– Есть вероятность, что еще сыграешь в этом сезоне?
– Да, есть, но пока врачи еще на лед не пускают. Только 14 февраля возобновлю тренировки. Уже не могу смотреть игры просто так, когда ничем не можешь помочь команде.

– Интересен твой взгляд со стороны. Чего не хватает команде, чтобы выигрывать?
– Даже не знаю. По крайней мере, в последней игре со «Спартаком», как мне показалось, мы проиграли в движении. Желание было, но в движении уступили. Не знаю, с чем это связано. Второй период получился неудачным, в третьем собрались, но не хватило сил, видимо. Да и гол надломил. Надеюсь, что сейчас пацаны соберутся. В паузу все силы восстановят. Думаю, все хорошо будет.

– Ты успел сыграть против «Витязя» в этом сезоне. Чем запомнился тот матч и как в целом охарактеризуешь соперника?
– Был тяжелый матч, проиграли с разницей в одну шайбу. Быстрая команда у них. В плане движения с ними все время тяжело играть. Шайбу получаешь – сразу на тебе игрок, надо очень быстро принимать решения. Много большинства у нас было в той игре, но мы не могли реализовать его, поэтому и голы не могли забить. За счет чего их можно обыграть? Надо брать тем же оружием – движением. Надо их перебегать, зарабатывать удаления и реализовывать свои моменты.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024