10 НОЯБРЯ, 2016, 10:30

Омск еще не покорен. История встреч с «Авангардом»

Вторая игра выездной серии – вечером 10 ноября с «ястребами» из Омска.

Матчи с «Авангардом» складываются так, что выигрывают только хозяева льда. Омичи в родных стенах добывали уверенные победы (8:1 и 5:1), а «леопарды» в «Большом» выигрывали со счетом 2:1 (один раз по буллитам и еще один – в основное время).

Поединок в этом сезоне едва не закончился «сухой» победой, но за 16 секунд до сирены игроки Федора Канарейкина все же смогли отыграть одну шайбу. У сочинцев тогда отличились Игорь Левицкий и Андрей Костицын.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

Последняя очная игра в Омске завершилась не в пользу южан. В матче, состоявшемся 14 сентября прошлого года, единственный гол у «Сочи» забил Илья Крикунов.

Все очные игры

27.09.2014,
регулярный чемпионат

Авангард – Сочи – 8:1
(Непряев, Иванов, Калинин, Паршин, Широков-2, Попов, Семенов – Крикунов)

14.09.2015,

Авангард – Сочи – 5:1
(Курьянов, Широков, Соботка, Валентенко, Пережогин – Крикунов)

5

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Авангард: Сергей Широков* – 3 (3+0), Александр Попов* – 3 (1+2), Александр Пережогин – 3 (1+2).
Сочи: Игорь Игнатушкин – 4 (0+4), Илья Крикунов – 3 (2+1), Андрей Костицын – 2 (2+0).
* - уже не выступает за команду.

Результаты предыдущих матчей:

Авангард – Северсталь – 5:2
(Пережогин, Паршин, Пестушко, Соботка-2)

Спартак – Сочи – 2:5
(Щегольков-2, Мамашев, Захарчук, Падакин)

188:28

Примечание: И – игры, В – выигрыши, П – проигрыши, ИБ – игры с буллитными сериями, %ОБ – процент отраженных бросков, КН – коэффициент надежности, И "0" – игры на ноль, ВП – время на площадке.

Бомбардиры

Авангард: Максим Пестушко – 15 (6+9) очков, Александр Пережогин – 13 (9+4), Дерек Рой* – 12 (5+7).
Сочи: Илья Крикунов – 19 (7+12) очков, Андре Петерссон – 17 (9+8), Ренат Мамашев – 14 (2+12).

Встреча между «Авангардом» и «Сочи» начнется в 16:00 по московскому времени. На нашем сайте мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию встречи.