НОВОСТИ
События
18 МАЯ, 2017, 11:18

«Панарин в роли 4-го нападающего открылся с другой стороны». ​Что думают игроки «Сочи» о ЧМ?

Накануне четвертьфинальных матчей первенства планеты мы обратились к хоккеистам «леопардов» с простыми вопросами: следят ли они за играми сборной России, какие игроки или команды их удивили, и кто выйдет в полуфинал?

Накануне четвертьфинальных матчей первенства планеты мы обратились к хоккеистам «леопардов» с простыми вопросами: следят ли они за играми сборной России, какие игроки или команды их удивили, и кто выйдет в полуфинал?

К ответу мы призвали вратаря Дмитрия Шикина, защитника Юрия Александрова, нападающих Ивана Захарчука и Вадима Щеголькова.

Страж ворот сочинцев дал исчерпывающий комментарий и открытием для себя назвал спецбригаду большинства российской национальной команды: «Конечно, слежу за выступлениями нашей сборной. По составу очень сильная команда в этом году, в принципе, как и всегда. Интересно наблюдать за игрой ребят, видно, что они играют в комбинационный, русский хоккей. Радует, что сенсаций на ЧМ очень много, та же Латвия хорошо выступила. Нельзя сказать, что это какое-то открытие, но очень нравится игра в большинстве питерской тройки с добавлением Панарина. Они очень мощно действуют, Панарин в роли 4-го нападающего, при том, что я его хорошо знаю, открылся совсем с другой стороны. Что касается тех, кто выйдет в полуфинал, то здесь уже начинается совсем другой хоккей, это игры на вылет, поэтому не рискну что-либо предположить. До последнего буду болеть и переживать за сборную России, потому что многих ребят знаю лично. Россия – чемпион!», – подытожил Дмитрий Шикин.

Юрий Александров констатировал прогресс швейцарцев и немцев, но и не обошел стороной игру сборной Латвии: «Сейчас нахожусь в отпуске, но за результатами на ЧМ слежу. Игры в прямом эфире редко получается смотреть из-за разницы во времени, но начинается самое интересное, поэтому постараюсь смотреть онлайн. Кто удивил? В последние годы стабильно хорошо выступает Швейцария, но сейчас они играют еще сильнее. Сборная Германии на домашнем чемпионате очень старается, хотя тоже в последнее время они сильно играют. Немного удивила Латвия, которая хорошо начала и чуть не прошла в ¼ финала. Прогноз давать не буду, каждая пара интересна по-своему, хотелось бы посмотреть все матчи, но за какой командой мы следим больше всего и за кого будем болеть – все и так знают», – сказал защитник южан.

Ивана Захарчука с нашим предложением ответить на вопросы мы застали прям в «Большом», за работой в тренажерном зале: «Групповой этап для сборной оцениваю на 5 баллов. Американцы на финише опередили, наверное, за счет того, что были чуть посвежее, помоложе. Вообще вижу, что на ЧМ команды играют в том стиле, к которому я стремлюсь – вылезать на ворота, бросать из любых позиций. В нашей сборной выделил бы Сергея Андронова и Александра Барабанова. Понравилась их игра, эти ребята в первый раз на ЧМ. Из команд удивили Швейцария, те же латыши с немцами, смотрел их очный матч. Думаю, что в полуфинал пройдут США, финны не особо хорошо выступают сейчас. Швейцария даст бой Швеции, но дальше пройдут шведы. Канада, конечно, обыграет Германию, а Россия точно одолеет Чехию. Смотрел их матчи, у них хорошее большинство, но ничего особенного в чехах не вижу»

По ответам Вадима Щеголькова можно понять, что кроме игр сборной России, он еще акцентировал свое внимание на игре форвардов: «По возможности слежу за матчами, выступления нашей сборной оцениваю достойно. Для себя отметил бы игру нападающего сборной Франции Стефана Да Косты, было видно, что он является лидером своей команды. Не могу не отметить хоккеистов нашей сборной Артемия Панарина и Никиту Кучерова, которые показали очень хороший хоккей. В полуфинал, на мой взгляд, выйдут финны, шведы, канадцы и, конечно же, Россия!».

Что ж, в 17:15 мск начнутся матчи ¼ финала – США сыграет с Финляндией, а Россия – с Чехией. Вечером в Кельне и Париже состоятся еще две встречи: Канада – Германия и Швейцария – Швеция.

Болеем за наших!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ФХР / www.fhr.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024