НОВОСТИ
События
04 АВГУСТА, 2020, 23:15

Parimatch Sochi Hockey Open - 2020: итоги первого дня

В первый день турнира состоялось две встречи. Причем обе закончились с теннисным счетом.

В первый день турнира состоялось две встречи. Причем обе закончились с теннисным счетом.

Игра №1. «Сочи» – Олимпийская сборная России (U20) 0:6 (0:3; 0:2; 0:1)

Открыл турнир матч между «Сочи» и Олимпийской сборной России (U20). Боевой матч, в котором сборники дважды отличались, играя в численном меньшинстве. В этой игре за «Сочи» сыграли хоккеисты молодежного состава, которым дали возможность получить практику в матче с «олимпийцами».

Игра №2. СКА – «Локомотив» 6:0 (1:0; 2:0; 3:0)

Во второй игре одна из команд отправила в ворота соперника также шесть шайб. Это СКА мощно сыграл в атаке, не удалился, а все взятия ворот произошли при игре в равных составах.
«Гол Амирова»
Форвард Олимпийской сборной России (U20) Родион Амиров забросил лакросс-гол в ворота «Сочи». Такое взятие ворот называют «голом Гранлунда», вспоминают при этом и Свечникова. После матча нападающий признался, что часто отрабатывает такой прием, а в раздевалке его партнеры по команде прозвали эту шайбу «голом Амирова».


Цитата

Тренер МХК «Сочи» Леонид Береснев рассказал, как ребята, составляющие ближайший резерв «леопардов» узнали о том, что едут в Сочи и собирались на турнир:

– Мы узнали о том, что поедем на турнир, вчера, в тренировочном процессе. Открою маленький секрет: команда вчера работала с жилетами. Нам сообщили о поездке, мы сняли жилеты и поехали в аэропорт. Появилась возможность принять участие в этом турнире, и мы ее использовали. Я думаю, что в Сочи всегда приятно приехать! Ребята прекрасно понимают уровень Parimatch Sochi Hockey Open.

Во второй игровой день Parimatch Sochi Hockey Open будет сыгран один матч, в котором вновь сойдутся «Сочи» и Олимпийская сборная России (U20). Начало игры в 15:00. Посмотреть его можно в прямом эфире Матч ТВ, КХЛ ТВ и в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Кроме того, продолжит работу и собственная студия турнира. В гости к ведущим придут новые гости из мира хоккея, а у болельщиков вновь появится возможность задать свои вопросы и побороться за призы! Смотрите в 14:30 на официальном YouTube-канале ХК «Сочи».

Смотрите хоккей!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024