НОВОСТИ
События
31 ИЮЛЯ, 2021, 21:03

Parimatch Sochi Hockey Open. Как это было. 2018 год

Перед стартом очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open оглядываемся назад, чтобы вспомнить историю.

Перед стартом очередного предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open оглядываемся назад, чтобы вспомнить историю.

Турнир №3

38 августа 2018 года

Участники: «Сочи», СКА, «Куньлунь Ред Стар», «Локомотив», «Ак Барс», Олимпийская сборная России

На третий год Sochi Hockey Open определились и его завсегдатаи – помимо хозяев, ими стали Олимпийская сборная России и СКА, не пропустившие ни одного турнира. В 2018-м компанию им составили «Куньлунь», «Локомотив» и «Ак Барс» – состав участников стал одним из самых представительных в межсезонье.


Казанский клуб приехал в Сочи в ранге обладателя Кубка Гагарина и в первом же матче уступил «Локомотиву» (2:4). СКА привез на турнир Илья Воробьев, годом ранее возглавлявший здесь «Металлург», и стартовал с победы над хозяевами (4:1). Питерцы предстали на турнире мощной и сбалансированной командой, не настроенной на эксперименты. Во второй встрече против «Куньлунь Ред Стар» на лед вышел Наиль Якупов, возвращение которого из-за океана стало одним из главных трансферных событий межсезонья. И новичок отличился в первой же смене! Всего же СКА «отгрузил» китайскому клубу пять безответных шайб.


У «леопардов» на этом турнире дела складывались, мягко говоря, не лучшим образом. Поражения от СКА (1:4), «Куньлуня» (1:3) и Олимпийской сборной России (3:4) поставили их перед фактом: проигрыш в последней встрече «Ак Барсу» означал последнее место третий год подряд. И сочинцы одержали-таки первую победу на домашнем турнире, переиграв грозных казанцев со счетом 5:3. Героем матча стал нападающий Станислав Бочаров, записавший на свой счет хет-трик. Эта победа дала «Сочи» возможность завершить турнир на четвертом месте. А победу праздновал СКА, который в последний день Sochi Hockey Open забросил четыре безответные шайбы в ворота команды Зинэтулы Билялетдинова.

– Удачно для нас сложился турнир. Забили вовремя, в обороне хорошо сыграли. Мы довольны результатом и хорошей работой, – подвел итоги Sochi Hockey Open главный тренер СКА Илья Воробьев.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

1. СКА – 12 очков (после 4 игр), 2. Олимпийская сборная России – 9 (4), 3. «Локомотив» – 6 (4), 4. ХК «Сочи» - 3 (4), 5. «Ак Барс» - 3 (4), 6. «Куньлунь Ред Стар» - 3 (4).

Parimatch Sochi Hockey Open-2021

Parimatch Sochi Hockey Open-2021 пройдет без зрителей. Все матчи турнира будут транслироваться в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте, а также в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Страна», КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ*:

3 августа, вторник

15:00 Трактор – Авангард
19:30 Сочи – Автомобилист

4 августа, среда

15:00 Авангард – Олимпийская сборная России
19:30 Сочи – СКА

5 августа, четверг

15:00 Трактор – Олимпийская сборная России
19:30 СКА – Автомобилист

6 августа, пятница

15:00 Трактор – Автомобилист
19:30 Сочи – Олимпийская сборная России

7 августа, суббота

13:00 Трактор – СКА
17:30 Сочи – Авангард

8 августа, воскресенье

13:00 Олимпийская сборная России – Автомобилист
17:30 СКА – Авангард

* Возможно изменение времени начала матчей.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024