НОВОСТИ
События
10 ИЮНЯ, 2016, 7:52

Павел Падакин: «Когда на тебя летят тысячи плюшевых мишек – это что-то невероятное»

Новичок «леопардов» Павел Падакин пообщался с клубной пресс-службой и рассказал о том, чего не забудет никогда в своей жизни, благодаря кому уехал в Северную Америку и чего ждет от хоккейного клуба «Сочи».

Новичок «леопардов» Павел Падакин пообщался с клубной пресс-службой и рассказал о том, чего не забудет никогда в своей жизни, благодаря кому уехал в Северную Америку и чего ждет от хоккейного клуба «Сочи».

- Ты давно пытаешься пробиться в НХЛ, часто ездил в тренировочные лагеря клубов, провел сезон в АХЛ… Будешь пробовать осуществить мечту через КХЛ?
- Да, конечно. КХЛ – это одна из лучших лиг в мире, и здесь играет очень много профессионалов, у которых можно поучиться. В том же «Сочи» есть игроки, у которых можно набраться много опыта, например, Андрей Костицын, Андре Петерссон и многие другие.

- Если не секрет, какие у тебя были варианты для продолжения карьеры? Была возможность остаться в Америке?
- В прошлом году я играл в системе «Филадельфии Флайерс», в их фарм-клубе. Они мне предлагали подписать новый контракт, но мой агент предложил мне поехать в Сочи, рассказал про менеджмент и тренеров, и мне это очень понравилось. Я знаю, что это хороший клуб, хороший город и много ребят положительно отзывались о Сочи.

- Не боишься больших площадок после узких североамериканских коробок?
- Нет, не боюсь. Я играл в России 6 лет назад, выступал за юниорские команды «Химик» (Воскресенск) и подключался за «Локомотив» (Ярославль) на финалы первенств России. Там был очень хороший тренер – Резепов Александр Резанурович, который помог мне пробиться и уехать в Северную Америку. Я ему очень благодарен. А что касается больших площадок, то мне понадобится пару тренировок, чтобы привыкнуть. Не думаю, что это будет проблемой.

- Нынешним летом «Сочи» взял курс на омоложение. Можно ли сказать, что для тебя и других новичков это дополнительный шанс себя проявить и заиграть на серьезном уровне?
- Думаю, что это правильно – развивать и давать шанс молодым игрокам. Но и хорошо иметь ветеранов, как есть у «Сочи», чтобы мы могли учиться и брать с них пример.

- Ты являешься единственным игроком Западной хоккейной лиги, который дважды подряд в благотворительных матчах забрасывал первую шайбу, провоцировавшую «мишкопад». Везение – это твое?
- Кстати, я забрасывал их три года подряд, все три года как я играл в молодежной лиге (улыбается). Я поставил там рекорд лиги. Это было что-то такое, что я никогда в жизни не забуду. Когда забиваешь этот гол, ты просто смотришь вверх и на тебя летят тысячи плюшевых мишек, это что-то невероятное. Очень рад, что мне так повезло. Это на всю жизнь!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024