НОВОСТИ
События
12 НОЯБРЯ, 2016, 2:10

Павел Падакин: «Начнем выигрывать, если будем играть так, как с «Сибирью»

Нападающий сочинцев подвел итоги выездной серии по Сибири.

Нападающий сочинцев подвел итоги выездной серии по Сибири.

- 1 очко в 3-х матчах, 1 гол за 9 периодов. В чем причины такого неудачного выступления?
- В первых двух играх мы играли не нашем уровне. В матче с «Металлургом» у нас было много моментов, но мы не смогли их реализовать. Во втором – вышли неготовыми, но с «Сибирью» сыграли очень хороший матч. У нас было много моментов. Тренер сказал, что мы эту команду переиграли по всем компонентам, кроме результата. Мы должны выходить и играть так, как играли в Новосибирске, только меньше удаляться и реализовывать моменты. Тогда наша команда будет выигрывать.

- О проблемах с реализацией говорят все, но что нужно делать, чтобы использовать моменты?
- Надо больше лезть на ворота, «с мясом» заталкивать шайбу в ворота, забивать.

- Такая нереализация связана с отсутствием тех людей, которые в лазарете? С чем вообще связано то, что команда на выезде играет хуже?
- Мы уже показывали, что можем выигрывать, когда у нас много травмированных. Мы забивали, побеждали, показывали командную игру. Конечно, иногда не хватает тех ребят, но мы выигрывали матчи и без них. У нас есть те, кто может забивать голы, но порой шайба просто не идет в ворота. Уверен, что каждый игрок в нашей команде и в этой игре, и в двух предыдущих хотел отличиться. Может, нам не хватает злости. Если мы будем играть так же активно, как играли с «Сибирью», то мы сможем обыграть любую команду в этой лиге.

- Тем не менее, какие позитивные моменты можно выделить?
- Мы поговорили с тренерами, вышли на третью игру, и показали, что мы можем сыграть единым целым как в защите, так и в нападении. Мы должны взять такую игру за идеал, с той поправкой, что нужно меньше удаляться и лучше реализовывать моменты.

- Впереди нелегкая домашняя серия. «Трактор» набрал ход, у «Салавата» 5 побед подряд, «Магнитка» – действующий чемпион…
- Да, но мы играем дома, нам помогает поддержка наших болельщиков. Это даст нам толчок, мы должны доказать, что можем выигрывать. Нужно серьезно готовится к этим играм, легкой прогулки не будет. Приедем домой, начнем тренироваться и готовиться к следующим играм.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024