НОВОСТИ
События
10 ОКТЯБРЯ, 2017, 13:54

​Павел Падакин: «Во втором периоде мы стали другой командой»

Автор заброшенной шайбы в ворота «Слована» прокомментировал события матча в Братиславе.

Автор заброшенной шайбы в ворота «Слована» прокомментировал события матча в Братиславе.

– Что предопределило такой результат?
– Удаления. Нам не нужно было столько удаляться. В первом периоде мы сыграли строго, у нас были моменты, мы могли забивать голы, но нам немножко не повезло. Мы вышли на второй период, и стали другой командой. Начали проигрывать борьбу, были невнимательны, стали получать удаления и нас за это наказали. Мы все равно бились, но тяжело было перестроиться, когда мы часто оставались в меньшинстве. Этим мы сами себе разрушаем игру. В третьем периоде мы только в конце начали создавать какие-то моменты и играть.

– Во втором и третьем периодах проигрывали много единоборств. Это какая-то расслабленность из-за того, что многое получалось в первом периоде?
– Может быть, мы недооценили соперника. У них сейчас много перемен в команде, пришел новый главный тренер, плюс они идут в нижней части таблицы. Возможно, из-за этого вышли расслабленными и думали, что сейчас им забьем. Команда вышла настроенной, а мы немного не собрались.

– Вопрос философский: почему возникла недооценка, если мы сами потеряли немало очков в последних играх и сейчас нужно догонять, брать свое?
– Нужно стараться выиграть в каждом матче. У нас есть командная цель: попадание в плей-офф. Мы по прошлому году знаем, что нам не хватило несколько очков, пара побед – и мы бы были в плей-офф. Так что, не важно, против кого играем, это начало сезона или конец сезона, но мы должны выходить и бороться за каждое очко. Нужно набирать очки, потому что потом это скажется в концовке «регулярки».

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024