НОВОСТИ
События
10 ДЕКАБРЯ, 2016, 21:50

Павел Падакин: «Жалко проигрывать с таким счетом перед своими болельщиками»

Нападающий сочинцев подвели итоги встречи с командой из Татарстана.

Нападающий сочинцев подвели итоги встречи с командой из Татарстана.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

- Думаю, мы начали плохо, потому что получили очень много удалений, после этого было тяжело войти в игру. У нас были моменты, и во втором периоде, думаю, мы их «душили», но, как всегда мы говорим, не реализовали. Мы вышли на третий период и хотели сравнять счет. Опять же, были моменты, надо было их реализовывать, но пропустили пару голов и посыпались, что делать нельзя. Надо показывать характер, играть до конца, неважно, какой счет. Жалко проигрывать с таким счетом перед своими болельщиками. Надо поддерживать нашу команду до конца.

- Во втором периоде при большом количестве бросков не сумели забить. Можно ли сказать, что это стало ключевым моментом игры?
- У нас было много моментов во втором периоде, вся команда хотела забить гол, но всякие маленькие ошибки и контратаки испортили нам картину игры. Думаю, все старались, но надо играть по системе.

- Может это больше вопрос к тренерам, но намечается нехороший тренд: когда получаем «-2» по голам, то отыграться не можем.
- Опять же, это все зависит от характера. Ни один человек из нашей команды не хочет проигрывать игры, выходим и делаем все возможное на льду. Но если мы хотим быть сильной командой и чтобы нас все боялись, мы должны показывать характер с первых минут. Неважно, какой счет в игре, выигрываем или проигрываем, мы должны играть до последней секунды.

- Ты сегодня много цеплялся с игроками соперников. Это была попытка встряхнуть команду?
- Нет, я просто играл в свою игру. Конечно, когда я остался перед вратарем, я попытался «влезть ему под кожу» и забить гол. Я думаю, что помогал своей команде, чтобы они встряхнулись, но, как видно, это не помогло.

- Могут ли быть у команды проблемы с психологией? Вторая игра с «Нефтехимиком» - опять 5 шайб пропустили.
- Нет, я не думаю. Хорошо, что у нас два дня выходных, мы можем собрать все мысли вместе. У нас будет хороший тренировочный цикл пару дней, и после этого мы выходим только, чтобы побеждать. До конца регулярного чемпионата осталось не так много времени, а, как все знают, в нашей таблице все команды идут очень плотно. Так что, нам надо будет выходить, цепляться за каждую игру и выигрывать.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024