17 СЕНТЯБРЯ, 2016, 8:41

По две победы в Подольске. История противостояний с «Витязем»

Предстоящий поединок с подмосковным коллективом, который состоится 17 сентября, станет 9-й очной встречей команд.

В предыдущих восьми матчах 6 раз успех праздновали игроки «Сочи». Примечательно, что «леопарды» выиграли все очные игры в первом сезоне, а серия побед над подольчанами прервалась на отметке в 5 игр.

Что касается матчей прошлого чемпионата, то клубы обменялись домашними победами.

Если говорить о матчах в Подольске, то, соответственно, и здесь наблюдается равенство – дважды над соперником брали верх сочинцы (4:2 и 5:1) и два матча завершились в пользу «Витязя» (3:1 и 4:3).

6

Примечание: И – игры, В – выигрыши, ВО – выигрыши в овертайме, ВБ – выигрыши по буллитам, ПБ – поражения по буллитам, ПО – поражения в овертайме, П – поражения, РШ – разница шайб, О – очки в личных встречах.

Лидеры команд в личных встречах

Витязь: Максим Афиногенов – 7 (5+2) очков, Роман Хорак – 5 (2+3), Марио Кемпе – 4 (3+1).
Сочи: Андре Петерссон – 8 (3+5) очков, Андрей Костицын – 6 (3+3), Илья Крикунов – 6 (3+3).

Результаты предыдущих матчей:

Торпедо – Сочи – 3:1
(Петерссон)

Витязь – Северсталь – 2:1 Б
(Аалтонен, Копейкин)

Сочи – Амур – 7:2
(Игнатушкин, Скачков-2, Костицын, Захарчук, Толпеко, Горохов)

Нефтехимик – Витязь – 2:1 Б
(Кемпе)

Сочи – Адмирал – 6:5
(Петерссон-2, Крикунов, Захарчук, Левицкий-2)

Витязь – Спартак – 5:2
(Афиногенов, Аалтонен-2, Макеев, Выглазов)