События
31 МАЯ, 2021, 22:42

​Победа – лучший подарок!

Сегодня главком «Красной машины» Валерий Брагин отмечал свой день рождения и, конечно же, лучшим подарком для него была бы победа команды…

Для шведов сегодняшняя игра была настоящим матчем жизни. Потеря даже одного очка сегодня грозила им непопаданием в плей-офф мирового первенства.

Матч действительно получился упорным и принципиальным. Долгое время в счете минимально вели «Тре крунур», однако в середине третьего периода наши сборники за 12 секунд сумели забросить дважды и перевернуть игру с ног на голову. Шведы отчаянно шли вперед и через три минуты Виктор Олофссон сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм.

Впрочем, в дополнительной минутке команды не выявили победителя, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались россияне – победный буллит на счету Владимира Тарасенко.

ЧМ-2021. Групповой этап. Россия - Швеция 3:2Б (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 1:0)

Штраф: 10:4

Завтра, 1 июня, сборная России проведет заключительный матч группового этапа. Соперник – сборная Беларуси, начало матча в 20:15. Трансляция будет доступна на сайте Первого канала